Естественные науки
Возможно ли создат состояние невесомости,если в кубе все стенки магнитом заряда (+),и в этом же куб поместить магнит(+)
в невесомости находятся тела если: 1. на них не действует сила тяжести и они движутся прямолинейно и равномерно, т. е. тела удаленные на бесконечность от тяготеющих масс и движующиеся без ускорения, 2. тела свободно падающие в поле силы тяжести. ответ на ваш вопрос - нет. можно выложить полый куб из постоянных магнитов так, что все его стенки будут образованны из одноименных полюсов, но магнит, который помещается внутрь этого куба всегда имеет два полюса и разделить их никак не возможно. поэтому такой магнит тут же притянется к одной из стенок куба.
нет, опора будет на магнитное поле, а невесомость = состояние свободного падения.
Возможно, но мощность тока в электромагните нужна такая, что одной Гидроэлектростанцией не обойдётся. Показывали фильм, как учёные "подвешивали" в электрическом поле ягоду, затем лягушку.
Нет магнитов с одним полюсом. Однако подвесить магнит в магнитном поле можно. Есть магнитные подшипники и игрушки с подвешенными магнитами. Однако это не невесомость, а просто поддержка. Магнитным полем или поролоновым матрасом - все равно.
Да, даже игрушка в макдональдсе несколько лет назад такая была, правда, там была акула, висевшаяся под действием магнитов
и не стоит забывать о силе тяжести)))
Только не магнит тогда, а заряжённые частицы... можно, тело оторвётся от опоры и будет парить в невесомости.