Естественные науки

Пожалуйста помогите!) назовите биологическое значение воды таких свойств: ---->

Высокая температура кипения Высокая температура плавления Растворимость Высокая теплопроводность Капилярность Испарение Заранее спасибо =*
1. Вода остается жидкой практически во всем диапазоне температур, существенных для жизнедеятельности биологических объектов.
2. Зимой вода замерзает, и, к примеру, становится невозможным сокодвижение у растений - в условиях, непригодных для активной жизнедеятельности.
3. В воде способны растворяться самые различные вещества, необходимые для жизнедеятельности биообъектов - таким образом, вода - идеальное транспортное средство для питательных веществ, поступающих в биообъекты и отходов жизнедеятельности, выводимых из них.
4. Благодаря высокой теплопроводности воды возможно эффективное теплоснабжение удаленных от источника образования тепла частей биообъектов (кровь, к примеру) . А так же - отвод избыточного количества тепла во внешнюю среду.
5. Благодаря капиллярным явлениям вода (=кровь) способна наполнять ткани с меньшими усилиями со стороны кровяного насоса (=сердца) , и следовательно, заметно снижает потребную на то энергию и массу сердца. В растениях капиллярные силы вообще практически единственные ответственны за доставку минеральных солей и воды от корней в расположенные высоко части растения.
6. Испарение воды - один из эффективных способов охлаждения биообъектов. Уши лисички-фенека - тому пример. Плюс к этому, способность к испарению (и последующей конденсации) позволяет доставлять воду из "низких" частей земной поверхности, куда она стекает под действием силы тяжести, в "высокие" - в виде разнообразных осадков
Примеры навскид, без долгих размышлений, так то они не исчерпывающие.
Сергей Терёхин
Лучший ответ
Александр =) Спасибо Вам огромное!!!!прям большое-большое!!! не представляю что бы я без вас делала!!!!
Самому интересно, что кипенит и плавется при высоких температурах? )))))))))))))))))))))))))))))))
А*
Айымка *_*