будет иметь структуру неправильной снежинки. А вода в храме имеет почти идеальную структуру.
Значит ли это, что вода в моем воде в обычной емкости для воды ( дом частный) тоже все впитывает в себя?
И значит ли это, что если я буду читать над нею правослвные молитвы, ее структура измениться в лучшую сторону и питие воды и готовка на ее основе, положительно скажется на здоровье психическом и физическом моих домочадцев.
На шутников и грубиянов буду жаловаться модераторам (они тут большие молодцы)
Естественные науки
Научно доказано, что вода имеет свойство изменять свою структуру. К примеру, от злого слова она
"Научно доказано" - это такое заклинание? ;)
"Структури́рованная вода́ — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой» . Часто структурированная вода предлагается в качестве «сверхлекарства» , способного лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми академической медициной.
Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности, белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Такое упорядочение не является ни полным по всему объёму жидкости, ни стабильным во времени. Такая структура разрушается в течение непродолжительного времени самостоятельно вследствие теплового движения молекул воды и полностью разрушается при внесении возмущения в структурированную среду (например — при перемешивании) .
Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена. "
Прочитайте в Википедии по ссылке, там много об исследованиях по "памяти воды"...
Хотел еще пошутить на эту тему, но после Вашей приписки теперь боюсь ;)
Научно доказано, что вода МОЖЕТ изменять свою структуру... .
Но точно также доказано (сама проверяла! :-), что она НЕ МОЖЕТ ЕЁ СОХРАНЯТЬ
Поэтом весь текст дальше -
просто бессмысленный БРЕД, к науке не имеющий отношения
Если слово "бред" кажется грубым - вот ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ: это - ЛЖЕНАУКА.
То есть попросту - ложь журналистов... .
Ну и с православными молитвами - это в религию. а не в естественные науки, здесь только молитвы Перуну катят.
Поэтом весь текст дальше -
Если в самом деле научно доказано, то ответы на ваши вопросы: "Да, значит".."Да, значит".
Отлично. Давайте начнем с терминов. Обьясните мне с точки зрения химии, что такое СТРУКТУРА ВОДЫ в контексте вашего учения о "хороших" и "плохих" структурах?
Или хотя бы дайте ссылки на научные работы, посвященные этому. Раз говорите что это НАУЧНО доказано :)
Все может быть.
Но вот интересный вопрос. Чем измеряется эта "идеальность" структуры? Чем красивее на вид тем идеальней? Это не научно. Вы говорите что структура изменится в лучшую сторону, а по каким критериям определяется лучшая сторона? И как все это влияет на человека?
сходите в храм возьмите святой воды и все ваши вопросы исчезнут
в исследованиях использовалась дистиллированная вода. к информационно чистой воде относят талую воду (растаявший снег) и дождевую. вода в вашей ёмкости уже имеет какую то информацию.
однако молитвы никогда не повредят ее структуре. и вообще не обязательно именно молитвы. я думаю, если вы просто будете готовить с улыбкой (эмоции - еще более сильная информация) , то общая атмосфера будет положительной
помните, то лечебной такая вода не станет, просто положительно заряженной
Миннутдинов Рустам
а чем определяется, заряженность положительная или отрицательная?
Вода впитывает в себя все, возможно все может помочь со здоровьем может не помочь, главное вера, даже не вера в Бога, для тех кто не верит, а вера в то что ты хочеш и на что надеешся =)
во всяком случаи надо воду заряжать =)
Миннутдинов Рустам
во всяком случаи надо воду заряжать - а каким зарядником? И как подключать?
так и есть, когда пьешь воду, надо её благодарить и на молекулярном уровне она будет... ну красивая чтоли, как-то так)))