"Двигание" силой мысли - это НЕ телепатия, а телекинёз
Телепатия - это всего лишь передача самих мыслей на расстояние.
Не подтверждено ни то, ни другое
Хотя есть две большие разницы :-)
Телепатия НЕ противоречит законам ФИЗИКИ и в принципе возможна. Телекиёз принципиально НЕВОЗМОЖЕН, сегодняшняя физика знает о мире достаточно, чтобы утверждать это.
Телепатия вообще говоря НАБЛЮДАЛАСЬ. Хотя эти эксперименты недостаточно корректны, и НЕВОСПРОИЗВОДИМЫ, чтобы считать, что телепатия есть :-(
Кроме того, если телепатии и нет - её моно и создать! Вживить в мозг чип сотового теле
Естественные науки
Телепатия. Миф или реальность? Иными словами : Есть ли научно доказанные факты двиганния предметов силой мысли?
Бочериков Владимир
Спасибо, попутал)) Но вы поняли... если двигать врятли выйдет, но думаю читать мысли тоже тяжело, а пот читать с закрытими глазами вполне реально)
Нету. Ибо миллион долларов тут давно без движения лежит:
"I, James Randi, through the JREF, will pay US$1,000,000 [One Million Dollars/US] to any person who can demonstrate any psychic, supernatural or paranormal ability under satisfactory observing conditions..."
Бочериков Владимир
а если всех, кто покажет отлавливают, а 1 000 000 это только приманка?)
Vyacheslav Borysyuk
Во во, как раз про него тоже вспомнил.
Нет таких фактов, подтверждающих телекинез, и не может быть.
Любой "факт" в данном случае - просто фокус.
Таких фактов нет.
Правда . Был когда то научный фильм как в СССР мужик поднял с земли акордеон в воздух без рук и начал на нем играть .
Только таких телепатов сразу находят спец службы и все держится в строжайшей тайне .
Бочериков Владимир
Просто стало интересно =) Возможно ли научить себя такому... я думаю что да.. даже в СССР были секретные лаборатории где изучали сверхспособности человека, и не только в СССР....
Ludmila Ahieva
это нужно иметь дар от Бога
Vyacheslav Borysyuk
Вот собственно про фокус с лазером от афериста по второй ссылке.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/251618114/comment/36859254/
раньше и машина была немыслима - но ведь история содержит аппараты и опять сложнее.
Телепатия уже технически достижима - на теле человека, могущего управлять своими мышцами, миллионы датчиков могут сообщать информацию другому человеку. Могут считывать информацию о малейших телодвижениях, но тогда человек становится слишком (зажатым) . Тот, кто итак достаточно волен, уже владеет.
Телекинез допустим в мечтах, но Вы согласитесь, что сны такие не снятся?
Поэтому знания и умения об этом достаточно ненаправленные. Что говорить о конкретных результатах
Хотя, тот кто это сможет мало удивит, так считаю
То, о чём Вы говорите - носит название "телекинез". А вот чтение мыслей на расстоянии, называют телепатией. Факты того и другого явления есть и об этом снято множество док. фильмов.
Нина Кулагина обладала телекинезом, её феномен иследовали, и обнаружили очень упругие звуковые волны доносящиесья с её рук, може это звук был може и не звук, НО Я ВЕРЬЮ В ЭТУ ЧЕПУХУ И В АКЦИЮ ЕФЕС ПИЛСЕНЕР "ОТПРАВЛЯЙСЯ В КОСМОС" АААААААААААААА!!!))))))))
телепатию от телекинеза отличить не в силах? отличать научись, потом и вопросы задавай правильно