Смена магнитных полюсов Земли (инверсия магнитного поля, англ. geomagnetic reversal) происходит каждые 11,5-12,5 тысяч лет. Называют и другие цифры - 13.000 лет и даже 500 тысяч лет и более, а последняя инверсия произошла 780.000 лет назад. По всей видимости, переполюсовка Магнитного Поля Земли - явление непериодическое. На протяжении геологической истории нашей планеты земное магнитное поле изменяло свою полярность более 100 раз.
Цикл смены полюсов Земли (связанный собственно с планетой Земля) можно отнести к глобальным циклам (наряду, например, с циклом флуктуации оси прецессии) , оказывающим влияние на все происходящее на Земле…
Возникает законный вопрос: когда ждать смену магнитных полюсов Земли (инверсию магнитного поля планеты) , или смещение полюсов на “критический” угол (по некоторым теориям на экватор)?. .
Процесс смещения магнитных полюсов регистрируется уже более века. Северный и Южный магнитные полюса (СМП и ЮМП) постоянно “мигрируют”, отдаляясь от географических полюсов Земли (угол “погрешности” сейчас составляет порядка 8 градусов по широте для СМП и 27 градусов для ЮМП) . Кстати, было установлено, что Географические полюса Земли тоже движутся: ось планеты отклоняется со скоростью около 10 см в год.
В последние годы скорость перемещения магнитных полюсов резко возросла: так Северный магнитный полюс “пробежал” за последние 20 лет более 200 км, сейчас он движется в северном и северо-западном направлении со скоростью около 40 км в год!
На скорую смену полюсов указывает факт ослабления Магнитного поля Земли около полюсов, который установил в 2002 году французский профессор геофизики Готье Юло (Gauthier Hulot). Кстати, Магнитное поле Земли ослабло почти на 10% с тех пор, как оно впервые было измерено в 30-х годах 19 века. Факт: в 1989-м жители Квебека (Канада) в результате того, что солнечные ветры прорвались через слабый магнитный щит и вызвали тяжелые поломки в электрических сетях, остались на 9 часов без света.
Ученые (а также и мировые лидеры… ) знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Процесс смены полюсов на нашей планете (активная фаза) начался с 2000 года и продлится до декабря 2012 года. Кстати, эта дата указана в календаре древних Майя как “конец Света” - Апокалипсис?! . Тут надо еще добавить, что 11 августа 1999 года произошло солнечное затмение и Парад планет, на Земле наступила новая эпоха - Эпоха Водолея (Эпоха Рыб закончилась) , которая будет длиться 2160 лет и которую связывают с Россией…
В 2013 году планета Земля окончательно войдет в созвездие Водолея и… произойдет смена магнитных полюсов Земли, на которую уйдет всего несколько недель (жесткий вариант) . Некоторые ученые прогнозируют наступление апокалипсиса до 2030 года, а третьи специалисты говорят, что перемещение полюсов займет около тысячи лет (мягкий вариант) … Также есть версии, что переполюсовка приведет к смещению Северного и Южного полюсов на экватор.
Естественные науки
на сколько в настоящее время сместились магнитные поглюса земли
От какого места "сместились"???
Они вообще-о никогда не стояли, все время гуляют как попало, временами вообще переворачиваются кверх ногами!
Ну а в предшествующем посте - почти все нормально, пока дуреху не понесло пересказывать дурацкие байки про конец света и календарь майя.
В Коране написанно когда солнце взайдёт с запада настанет конец света и закроются врата покояния. Это один из больших признаков Судного Дня Разве это не знамение Всевышнего Аллаха покайтесь примите Ислам делайте побольше благих дел.
Мирземет Мирзоев: Господи помилуйте, я всё понимаю, что это хорошая идея продвижения Исламистка богов, привычек и т. Д, но всё равно, понимаете, что уже как-то странно много верований(Христианство, Ислам, Буддизм и т. Д) и у каждого свой бог, только в Христианстве нет Бога, есть его типа сын, и то, в Библии Христианства говорят о том, что верование существует для подчинения людей, а если произойдёт глобальный потоп в Европе и Америке, то это будет конец всемогуществе человека и придёт возобновление флоры и фауны от вируса, под названием "Человек"
Погода уже меняется раньше летом было по 30 градусов а теперь 20 градусов дожди сильные ветра холодная весна в 2016 5 апреля уже купались льда не было я с Южного Урала.