Cоли кальция и магния можешь из технической соли достать. Достаточно добавить в концентрированный рассол соли немного соды, появится взвесь и муть.. . из всяких разных карбонатов.
Этот осадок надо отстоять и мешать с дистиллированной водой. Правда цель всего этого как кувыркнутся через пятую точку.. . Жесткой воды в природе вообще валом.. . Дистиллированной только нету.
Есть еще вариант. Накипи из чайника набрать.
Естественные науки
Я уже наверно всем надоел,но плиз подскажите как из дистиллированной воды сделать обычную да по жосче,что туда насыпать?
Жёсткость воды обусловлена в основном наличием в ней солей кальция и магния. Так что никакая поваренная соль и сода жёсткость не повысит.
Сыпьте туда слабительное Magnesium sulfate и строительный алебастр при низкой температуре (при её повышении растворимость падает) и достаточно немного - всё равно весь не растворится. Вот что могу порекомендовать из доступного. А для образования нерастворимых карбонатов будет достаточно атмосферного углекислого газа...)))
возьми сосуд с решетчатым дном, насыпь туда гравия, изготовленного из разных менералов, сверху песок с небольшой примесью разнообразных глин, налей свою воду и жди. на выходе вода уже не будет дистилированной. меняя состав гравия и глин можешь получить воду любых свойств. так происходит в природе, практически дистилированная дождевая вода просачивается через грунт и выходит потом на поверхность в другом месте в виде источника.
! ! ^_^ »Плли _Вветъ..
Спасибо.Метод хороший,но все равно сложноват,хотелось-бы просто имея 1метр кубический дистиллированной воды,пойти купить в магазине какое-то обычное недорогое средство типа,какого-нить комета или подобной не специальной ерунды,засыпать её и чтоб вода стала нормальной как из под крана(у меня проблема с обычной водой,а дистиллированной хоть завались),но мне никто не верит)))))
Опустить туда гвоздь (на некоторое время).. . насыпать немного пищевой ссоды (Na2Co3)... насыпать пищевой соли (NaCl)
Или не парься и набери воды из под крана или купи минеральной воды в магазине!
! ! ^_^ »Плли _Вветъ..
Да мне много надо воды,а крана нет только дождевая вода.Ну почему мне никто не верит))))
Многоразовая перегонка. Замораживание с последующей разморозкой.
плюнуть. Жестко плюнуть.
Открой кран с хол. водой, Не понятно что за мучения у человека.
! ! ^_^ »Плли _Вветъ..
Да нет у меня крана,только дождевая вода)))))Честно вам говорю!
NaCl побольше