ни в чем.
химические явления - тоже физические.
Химические реакции нынче просчитывают на основе квантовой механики.
Естественные науки
В чем отличие физических явлений от химических?
Различие между физическими и химическими явленияи ЕСТЬ, и довольно существенное. Главное уяснить, ЧТО изменяется в каждом случае. В химических явлениях ОБЯЗАТЕЛЬНО происходит изменение состава или строения МОЛЕКУЛ. Иногда эти изменения касаются только распределения валентных электронов АТОМА. . В ЛЮБОМ случае вещество, которое содержит эти атомы или молекулы тоже изменится. Физика чаще всего рассматривает процессы, когда химический состав веществ НЕ МЕНЯЕТСЯ, например, вода в любом агреганом состоянии имеет состав Н2О. Исключение составляют ядерные процессы, когда из-за изменения ЯДЕР атомов изменяются химические элементы, а значит и вещества, в состав которых они входят.
В физических процессах не происходит химическое изменение вещества (его состава) изменяется лишь агрегатное состояние вещества, в химических явлениях происходит изменение состава.
Физические по большей части связаны с такими явлениями как тепло, свет, электромагнитные и радиоационные явления, удар (перемещение)
Химическое это уже изменение хим-кого состава какого бы вещества (канцерогены, мутагены, тератогенны). .
===
перемещение мячика - физическое явление, его сжимание когда его пнули.. .
упал мячик в костёр, начал нагреваться - пока ещё физическое,
но вот дошёл до критической точки и начал гореть, плавиться и структурно изменяться - пошёл химический процесс,
реакция +O2 и нет больше мячика. .
===
ну что то такое. . щас эксперты поправят.
===
реакция +O2 и нет больше мячика. .
===
Физические явления – явления, при которых одни химические вещества не превращаются в другие. (Существует группа физических явлений, в которых изменяются сами атомы (точнее атомные ядра) . Естественно, что при этом изменяются и вещества, образуемые этими атомами. Так происходит, например, при ядерном взрыве)
Химические явления (химические реакции) – явления, при которых одни химические вещества превращаются в другие
Химические явления - это явления, при которых происходят превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения.
При физических явлениях такого изменения не происходит.
Но это не значит, что физика не изучает такие явления. И в физике изучаются химические явления, и в химии - физические. Четкой границы между этими науками нет.
Химические явления изучаются на уроках ХИМИИ, физические - на уроках ФИЗИКИ, )))))
физические связаны с движением, а химические с растворением, окислением.. .
вследствие хим. реакции образуется совершенно новое вещество, а в физ. реакции только меняется например: форма, размер....