Естественные науки

Продаётся ли в России набор химических элементов ??

Просто набор чтобы смотреть и скоько примерно это будет стоить ??
Adelya Mametova
Такого набора не существует, хотя бы потому, что некоторые химические элементы живут тысячные доли секунды, некоторые радиоктивны, некоторые вредны для здоровья людей и экологии. А вот отдельные химические реактивы для проведения опытов Вы можете купить в магазинах "Химические реактивы".
Учебный Центр
Лучший ответ
Та картинка - это шутка...)) ) Просто в коробочке пузырьки изображены так же, как элементы в таблице Менделеева.
Азот, например, существует не в виде элемента - атома, а в виде молекул N2. Тем более, что при нормальных условиях это БЕСЦВЕТНЫЙ ГАЗ, который Вы не сможете, открыв пузырек, ни увидеть, ни почувствовать как-либо иначе. Мало того - он сразу ...улетит...)) ) И таких веществ, как азот, очень много - это и хлор, и кислород, и водород, и атомарные благородные газы.
Остальные элементы на картинке - металлы, реально существующие в чистом виде. Но получить их в таком виде ОЧЕНЬ дорого, даже не касаясь того, что один из них - золото. А если взять пузырьки из нижних ячеек, то там должны бы находиться радиоактивные элементы (что очень опасно! ) или, к примеру, астат, которого на всей планете 25 г .
Поэтому ТАКИХ наборов не существует. А продаются наборы реактивов для опытов, где есть кислоты, щелочи, соли, металлы, неметаллы. Об этом уже написал Анатолий... Цена - доступная.
См. тут: http://www.bolero.ru/product-22380304.html?SID=dc9aa68cafe8d80b32add60cac0114c0
http://www.chemport.ru/books/index.php?id=140
Ирина
эх и мине бы талию купить кусочик
россия вся продается как набор хим. элементов...
Людмила Ли
В месте с ураном и полонием, не говоря про серебро и золото? Некоторые элементы очень редкие, некоторые радиоактивные. Стоить будет оч. много.
Kristina Shevchenko