Естественные науки

Шаровая молния? что это? какова природа происхождения?

Шарова́я мо́лния — феномен природного электричества, молния, имеющая шарообразную форму и непредсказуемую траекторию. По сей день феномен остаётся малоизученным и представляет почву для спекуляций. На данный момент существуют около 200 теорий происхождения.

Ни одна из существующих на сегодняшний день теорий не соответствует в полной мере всему многообразию признаков и свойств, которыми обладает это явление.
Ди_Джей Бехлюл
Лучший ответ
Тут почитайте. Вполне правдоподобное объяснение.
Марина Маныч
Дар небес. Сгусток энергии НЛО. посеянный пьяным инопланетянином.
Плазмоид.
это газообразный оргазм живого происхождения
Ино планетная, (то есть на нашей планете НИКТО не знает, одни сопли и гипотезы)!
шаровая молния? вы ее видели? нет? как наивно верить на слово
это ионизированный газ, другими словами плазма, четвертое состояние вещества
Aly Kolesnichenko