Естественные науки

кто знает а электричество имеет свойство стареть.интересно.??

старение - слишком многозначный термин, а электричество - слишком объемное понятие. Наверно, старая лампочка и старый электрический скат отличаются от таковых же новых и молодых. но описание электричества как старого или молодого не имеет смысла в физике.
Екатерина Шульц
Лучший ответ
Когда-то давно, когда галактики были маленькими, а звёзд и вообще не было, всё электричество было СИЛЬНЫМ. И держало в страхе всю вселенную, и боялись его нейтроны и гипероны... .
Но однажды случилось Великое Несчастье - не смогли земля и небо держать такое могучее и сильное ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - и стало пространство сверхпроводящим для W-электричества и даже для нейтрального Z-электричества.
И отяжелили сразу руки могучего витязя. Совсем слабым стали эти электричества.... Ничего не могли сделать. Правда сумели они зажечь Солнце - но не сами, а так, подсобили другим немного.
И осталось только лёгкое, в невесомых крылатых сандалиях, фотонное электричество - младший брат бывшего сильным, а ныне СЛАБОГО электричества. А само оно стало настолько слабым, что так и прозвали его - Слабым. Постарело слабое электричество, лежит себе на Солнечной печке, кряхтит иногда.
Но может и хорошо, что постарело оно - теперь не боятся его нейтроны с протонами, резвятся, греют Солнышко - и радуется Вселенная.
Но хоть и постарело Слабое электричество - не совсем силу богатырскую растеряло! Иногда, за тридевятьь парсеков, случается вдруг - обваливается крыша у слишком большой звезды, бьёт по дремлющему Слабому. И вспоминает оно первые 3 секуды Вселенной, снова сильным становится. Дыхание его срывает тогда крышу звезды, вспыхивает она на небе ярче Солнца, а потом долго тлеют угольки печки потухшей, только передатчик аварийный в уголке секундные радиоимпульсы шлёт: осторожно, звездоплаватели, здесь обломки взорвавшейся звезды!
Victor Tolstykh
Не имеет.
От электричества провода стареют быстрее.
Особенно, если ток большой.
Леонид Кравчук
нет, и свойство разлогаться тоже, электричество тем и опасно, что не имеет цвета, запаха, короче он не видем..
Нет, оно каждый раз новое вырабатывается.
Сергей Каика
нет, так как ето поток зараженных частиц -- физику надо учить, хоть чуть-чуть
Name Surname
стареют его носители и формы для него оно не стареет
кстати есть 16 видов электричества но тупым землянам известен только один вид его
Victor Tolstykh Э-э-э....А если Я знаю целых ДВА вида чисто электричества и ещё нейтральные и заряженные токи (ещё ТРИ) вида, и в сумме всего 10 - я, выходит, ИНОПЛАНЕТЯНКА?
никто не знает