Мясо при размораживании вообще лучше не класть в воду. При замерзании вода содержащаяся в мясе разрывает клетки и клеточный сок при размораживании вытекает, поэтому мясо сразу после разморозки его необходимо пустить в готовку. А размораживание мяса лучше всего вести равномерно. Побыстрее и равномерно - в холодной воде. Быстро и неравномерно - в горячей. Тогда наружный слой быстро оттает и потечёт, а внутренний будет ещё сильно заморожен. Мясо будет не столь вкусным, но съедобным. Поэтому если нельзя, но очень надо - то можно.
А вообще лучше воспользоваться микроволновкой...
Естественные науки
Почему правильней при разморозке мясо класть в холодную воду, а не в горячую?
белок свернется..
В горячей воде, конечно, мясо разморозится быстрее, какие бы там противоположные теории бы не излагали. Однако, размораживание даже в горячей воде займёт время. За это время бактерии во внешнем слое мяса (где их уже было больше изначально) начнут бешенно размножаться в тёплом мясе. Конечно, большинство бактерий будет уничтожено при готовке, однако могут пострадать вкусовые качества мяса в результате действия бактерий. Кроме того многие любят мясо "с кровью". В этом случае ещё больший шанс получить пищевое отравление в мясе оттаенном в тёплой воде, а потом приготовленнoм в полусыром виде.
Мясо вообще нельзя размораживать в воде, весь сок уйдёт.... Продукты лучше размораживать на полке в холодильнике, так сказать, щадящая разморозка. Поэтому и доставать их надо заблаговременно.
наружный слой сворачивается и разморозка происходит медленней в горячей воде ...лучше размораживать в микроволновке (спец режим) или своим ходм при комнатной температуре (без воды!)
Не надо размораживать в воде, приготовленное блюдо будет невкусным.
а ты с мороза прийди и руки в кипяток....
Перепад температур! не рекомендутся однако
Когда срочно мужа надо накормить, то можно и в горячую...