Естественные науки
Сколько квадратных метров в метре кубическом?
Все очень просто, в одном кубическом метре ровно один метр квадратных метров!!!
Уйди, ато ударю.
Сам то понял, что сказал?
как ни странно, на этот нелепый вопрос есть вполне научный ответ - бесконечное количество
Куб, объёмом 1 м^3 имеет 6 плоскостей площадью 1 м^2
(dy/dx)=3x^2. Вот сколько для начала. А там сам думай, что делать :)
Согласен с Алексеем.
Вниманию математиков со стажем не менее 40 декалитров - обоснование:
метр в кубе = метр в квадрате умножить на метр простой ____ отсюда -
метр в квадрате = метр в кубе делить на метр, а также___ ВНИМАНИЕ:
метр = метр в кубе делить на метр в квадрате.
Теперь подставим числовые данные ))) и получим:
метр (1) = 1 делить на 1, что и обозначает в переводе с языка высокой алгебры на наш плебейский:
Ровно один метр квадратных метров в метре кубическом.
Алексей, жму руку! ФермА крутится в гробу и, нервно попыхивая трубочкой, сочиняет новую теорему! Пожелаем ему удачи!
бесконечное множество, т. к. в единице объема количество плоскостей равно бесконечности.
Вопрос не совсем корректный, это разные системы отсчета, аналогичные вопросы:
- сколько секунд в килограмме?
- сколько градусов в сантиметре?
- сколько секунд в килограмме?
- сколько градусов в сантиметре?
Как так? метр квадратный, это метр квадратный, на плоскости. А метр кубический в пространстве.