"А где этот низ то? " - "Вот с таким вопросом я товарисча отправил думать :)"
Может стоило товарисча не отправлять, а пояснить, что низ и верх - понятия относительные. Пояснить, откуда на Земле появляется понятие "низ" и почему туда все падает. Показать летящий камень, который падает не вертикально вниз. Рассказать, что Земля все время падает "вниз", к Солнцу, но, как быстро летящий камень, все время сильно "промахивается"...
Естественные науки
Почему земля не падает вниз?
Вера Шульгина
на 2м курсе? да ну нах :)
Куда, куда, простите, она НЕ ПАДАЕТ?
Будьте уж так любезны, раз уж вопрос возник - ОПРЕДЕЛИТЕ, где низ! ДЛЯ ЗЕМЛИ!
Пардон, а где этот самый низ? Вы пальцем можете показать?
Ксения ***
Это неприлично.
Показывать пальцем, да ещё на низ.
Потому что легче окружающей среды. Вот и не падает.
Конкретно с Землёй всё понятно - сила солнечного тяготения уравновешивается центробежной силой.
Вот почему Солнце вниз не падает?
Хотя, нет - с Солнцем и центром Галактики такая же ерунда.
А вот почему Галактика не падает вниз?
А вот это уже вопрос...
Вот почему Солнце вниз не падает?
А вот почему Галактика не падает вниз?
А вот это уже вопрос...
Падает! Но низа нет!
Земля как известно всем мало-мальски образованным и здравомыслящим товарищам, имеет форму чумадана.
А вниз она не падает поточу, что ктой-то держит етот чумадан за его (чумадана) ручку.
Вопрос - и кто же?
В космосе нету понятия низа, верха и т. д.
уже на 5 градусов повернулась, не загорами тот день когда она перевернёться..
Ксения Куркина
Минутку. КТО, простите, повернулся на 5о??? И КУДА?
Ксения Куркина
Может это КРЫША повернулась на 5о? И "не загорами тот день когда она" окончательно съедет?
Юра Шапран
Чтобы сместить ось вращения земли хотя бы на сотую долю градуса, ей нужно передать такой импульс, который будет больше чем от взрыва всех атомных зарядов мира.
потому что крутиться...
Земля ни на что не упирается, а висит в воздухе
Yerlan Utegenov
В воздухе???
А может все же пространстве?
А где этот низ то? Вы сами то что думаете? :)
Вера Шульгина
Вот с таким вопросом я товарисча отправил думать :)
Низ везде есть. Если низом считать направление действия равнодействующей всех гравитационных сил действующих на тело. И так же как искусственные спутники Земли постепенно снижаются и в итоге падают на Землю (если не корректировать движение) , так и Земля падает на Солнце, но этот процесс значительно медленнее по ряду причин.
Отцентровая сила действует, изза ее вращения [вокруг Солнца] , если вы имеете ввиду не падает на Солнце.
Почему она должна падать? Она не должна падать, она летит в космосе.
Умеет вертеться...
нет гравитации