Датой основания города Рима считается 21 апреля 753 г. до н. э. , когда вокруг Палатинского холма плугом была проведена первая борозда. Возраст Москвы точно не известен. Первым достоверным летописным упоминанием считается указание Ипатьевской летописи на субботу 4 апреля 1147 года, когда ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий принимал в городке под названием Москов своих друзей и союзников во главе с новгород-северским князем Святославом Ольговичем
Но и из этого приблизителного датирования получается, что Рим старше Москвы примерно на 1900 лет
Естественные науки
какой из двух городов москва или рим был основан раньше?на сколько раньше?
Рим конечно
Точные даты неизвестны. Рим старше Москвы примерно на полторы тысячи лет. Первое упоминание о Москве - 1147 год. Рим считается основанным почти за две тысячи лет до того, в 753 году до н. э.
Рим вроде бы... это ж вроде вообще древний город.. если не ошибаюсь)
Деточка, дельный совет:
Чтобы не сидеть в ожидании ответа, набирай в следующий раз "Рим Википедия" и "Москва Википедия" - так же. как здесь, два раза сползать в сеть. но еще и куча доп. материала на полновесную пятерку.
Из учебников истории мы знаем, что Рим был основан в 753 году до н. э. и стоит на исторической реке Тибр.
Москва была основана владимиро-суздальским князем Георгием, нареченным позднее Юрием Долгоруким, 4 апреля 1147 году, когда он позвал к себе в гости черниговского князя Святослава: «Приди ко мне, брате, в Москов» – и устроил ему «обед силен» .
Таким образом Рим был основан раньше
рим
Рим
Рим конеш! на сколько? на куча лет! Кнопа ты в пролёте)) На много-много лет..)) хД