Цвет неба на Марсе
Во время восхода и захода Солнца марсианское небо в зените имеет красновато-розовый цвет, а в непосредственной близости к диску Солнца — от голубого до фиолетового, что совершенно противоположно картине земных зорь.
Закат на марсе. В полдень небо Марса жёлто-оранжевое. Причина таких отличий от цветовой гаммы земного неба — свойства тонкой, разрежённой, содержащей взвешенную пыль атмосферы Марса. На Марсе Рэлеевское рассеяние лучей (которое на Земле и является причиной голубого цвета неба) играет незначительную роль, эффект его слаб. Предположительно, жёлто-оранжевая окраска неба также вызывается присутствием 1 % магнетита в частицах пыли, постоянно взвешенной в марсианской атмосфере и поднимаемой сезонными пылевыми бурями. Сумерки начинаются задолго до восхода Солнца и длятся долго после его захода. Иногда цвет марсианского неба приобретает фиолетовый оттенок в результате рассеяния света на микрочастицах водяного льда в облаках (последнее — довольно редкое явление) .
Естественные науки
Какого цвета небо на Марсе?
Хоть, на Марсе и очень разряженная атмосфера, но тем не менее в ее верхних слоях атмосферы много пыли. Именно она определяет там цвет неба. Поэтому небо там красного цвета. Смотрите фото с поверхности Марса.
А вот на закате вблизи горизонта небо становится фиолетовым. Все из за того, что луч света проходит большее расстояние в атмосфере и рассеяние на ее атомах добавляет в цвет неба голубезны.

Наталия Терзиоглова
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алексей Белоус
http://www.iksinfo.ru/videoarhif/video-kosmos/item/467-kakogo-cveta-mars-nasa-nas-obmanyvaet.html
голубое голубое
Там нет атмосферы, там всегда темное небо
как уже говорилось, там нету атмосферы, поэтому небо темное, черное
чёрное скорее всего
зависит от времени суток
Я там не была к сожалению:)
Его вообще нету)
небо одно во всей вселенной, голубое
Алёна Соколова
хахахаха
Голубое