Естественные науки

Куда девается всё то что затягивает черная дыра?

Как работает пылесос - представляете себе? Вот если из пылесоса пыль периодически не вытряхивать - она "кдуа девается"? Праально, в пылесосе и остаётся. Причём снаружи этого почти и незаметно.
Чёрная дыра - тот же пылесос. Всё, что попало на (и за) горизонт событий - границу чёрной дыры - засасываетя в неё и уже наружу не выходит (*). Так что всё, что получается в результате, - это изменение массы чёрной дыры. Она банально становится массивнее на величину затянутого.

(*) Есть, правда, один эффект, который эквивалентен ИЗЛУЧЕНИЮ энергии из чёрной дыры (излучение Хокинга) , а значит - потере массы. Это чисто квантовое явление, связанное с рождением виртуальных частиц в непосредственной близости от горизонта событий и уходу частицы ОТ горизонта (то есть в свободный космос) за счёт туннельного эффекта. Как следствие, масса изолированной чёрной дыры со верменем уменьшается (если нет притока нового вещества) , причём чем дальше (чем легче становится дыра) - тем быстрее. Под конец это должно приобретать взрывной характер. Экспериментально пока не обнаружено, но общая уверенность - что оно должно быть.
Ирина Спориш
Лучший ответ
Черные дыры - это переходы в пространстве-времени (есть такая версия)... А вообще, никто из людей их уверенно не видел вблизи, может их и нет вовсе....:)))
Юлия Гудвин
сжимается до атомов, потом превращается в черную дыру и сливается с ядром дыры.
в итоге дыра растет, но при этом получается что рост очень маленький, напрмиер наша планета в черной дыре будет иметь размер порядка нескольких молекул, представь скольок андо таких планет для роста дыры
Падает на ее дно, в центр. Что там дальше, никто не знает, так как в центре перестают работать известные нам законы физики. Впрочем, по нашему времени это падение длится бесконечно.
Накапливается для последующего Большого Взрыва, являющегося началом новой Вселенной, причём неизвестно в каком из измерений этот БВ произойдёт:)
Суши Вок
Все аккуратно прессуется и укладывается внутри.
Если бы знал, то через пару недель поехал бы за Нобелевской премией аккурат в Стокгольм
аннигилируется
В дыре же и остается, вернее, на дыре)))))))))
Петр Дрокин
Никто не знает, куда всё девается в дыре и что собой эта дыра представляет, имеет ли она поверхность, ядро или что то еще. Одно из свойств дыры которое мы можем узнать это масса. Масса связана с горизонтом событий дыры. Чем больше горизонт событий тем больше масса. На сегодняшний день это ВСЁ сведения о дырах.
Чтоб узнать больше нужно пойти и посмотреть) А говорить о том что это дыра во времени или в другое измерение нельзя. Если это так то должна быть обратная воронка от черной дыры, "белая дыра" из которой бы постоянно образовывалась материя/энергия. Пока "белых дыр" не обнаружили.
оседает у неё на поверхности
Думаю, надо пойти туда и проверить...
Елена Линская
Перерабатывается и выходит из дыры в какимнить другом, совершенно неожиданном виде-)
- не думай об этом страшном . Думай лучше о царствии небесном . Это полезнее, и улучшает настроение . Закончится всё равно тем что придёт Спаситель . А, ОН когда говорит - выполняет . космос не главное поверь,
Судя по сайтом о черной дыре всё что возможно попадает туда сжимается до самого нуля! То есть разрушение до атомов, а атом не делимая частица! А вот останутся они там или рассеются нечего точно неизвестно!
И по теории где должно эта масса выходить!
Даа, если вот так задуматься, сколько ещё неизвестного а мире существует, ещё века изучать и изучать.. А если ещё сильнее задуматься, то возникает вопрос - А на хрена мне это надо знать? Что эти знания конкретно мне принесут? Задумались? Вот то то и оно.. Как говорится богу богово а кесарево кесарю.. Так что не берите в голову, живите спокойно, не давайте себя засосать чёрной дырой..
Попадает в гравитационную сингулярность - область пространства-времени, в которой кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечность или терпит разрыв, либо метрика обладает иными патологическими свойствами, не допускающими физической интерпретации;