Естественные науки
Есть ли границы у вселенной???и каких размеров она???
и каких размеров она?
У нее нет границ!
Есть и границы и визы...
пока мы этого не знаем, есть лишь гипотеза
Я думаю что нет границ вселенной!
Да границы вселенной есть и ограниченна она твоим разумом не можешь себе представить бесконечность подойди по другому пусть она конечна и вот ты у края но что_то ведь должно быть дальше....
Браток, а кто тебе скажет? Я и никто другой слишком никто.
Бесконечна
Чтобы ты понял хотя бы приблизительно:
Закрой глаза. Все, что ты увидишь - будет твоей вселенной и ты в ней будешь богом.
Что-то подобное представляет из себя Вселенная.
Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос зависит от того, в каком контексте его рассматривать. Во-первых, если вы хотите знать количество всей энергии во Вселенной и конечно ли это количество, то ответ на этот вопрос, согласно современной физике - да, количество всей энергии во Вселеной конечно. Во-вторых, если вы хотите знать какова плотность Вселенной (т. е. , соотношение энергии к объёму пространства содержащего её), то ответ - плотность конечна, но падает: вселенная расширяется, а равно объём растет, когда количество энергии остаётся неизменным, значит (вся энергия) /(объём) стремится к нулю года объём стремится к бесконечности. Но здесь рождается вопрос: что такое объём Вселенной и как его измерить? Ответа на этот вопрос я не знаю и не думаю, что кто-то знает определённо, но есть гипотезы. Это приводит нас к следующему аспекту: каков объём Вселенной? А что вы считаете объёмом? На этот вопрос ответить практически невозможно, будучи заключенными в пространстве-времени. Знаем одно: само пространство расширяется и делает это с ускорением! А вот "во что" оно расширяется и расширяется ли оно вообще в привычном смысле этого слова - мы не знаем (может быть меняется геометрия пространства?) .
Удачи!
Незнайка
Удачи!
Незнайка
Вот вы сейчас, грубо говоря, взялись за линейки и стали мерить вселенную... ) А вот подумайте: в начале 20-о века был открыт атом и он, на тот момент, считался НЕДЕЛИМЫМ, т. е. "элементарной частицой" Спустя десяток лет, было доказанно что атом состоит и, так называемых, элементарных частиц: протонов, элеткронов и нейтронов, которые, опять же, считались НЕДЕЛИМЫМИ.. . После этого, по прошествию нескольких десятков лет, научились делить и эти "элементарные" частицы.. . Я уверен, еще лет через 10 найдут еще какие-нить "хреноны" и тож научатся их делить... )
Возникает невольный вопрос, а существуют ли вообще элеметарные, НЕДЕЛИМЫЕ частицы?? ? А что если в каждом таком атоме есть вселенная???)
вселенная постоянно расширяется
Скорость света умнож на возраст вселенной Х 2, получишь её диаметр.
Возраст узнай в поисковеке, вроде 25 млр. лет, но могу ошибаться.