Естественные науки
Найдите биологическую неточность.Травка зеленеет солнышко блестит,Ласточка с весною,В сени к нам летит.Дам тебе язерен
А ты мне пеню спой,Что из стран далеких Принесла с собою
Ласточка щебечет - какая-никакая, а все-таки песня, в сенях они еще как гнезда вьют, видели мы такие гнезда, а вот что ласточки - насекомоядные - однозначно (вспомните примету, ласточки низко над землей летают (комаров и других насекомых ловят) - к дождю.
По-моему, ласточки - насекомоядные, зерном не питаются.
Так точно, ласточка может кормиться ТОЛЬКО в полёте ( а зёрна не летают) , мало того, и пьёт на лету - клювом чиркает по воде. . остальное верно вроде. . хотя - нет! ласточка прилетает с летом; прилетела - уже не жди не только снега, но и холодов; ей необходимо, чтобы мошкара летала в воздухе - а это только летом
ну, может, ласточек зернами не кормят. Да и в сенях ласточки как-то не селятся. Они повыше любят гнезда вить.
Ласточка не относится к певчим.
а ласточка точно будет есть зерно? =))))
Ласточка - насекомоядная, в полете поедает мошкару, т. е. зернышком не питается. Кому как, конечно, а меня не оставляют равнодушным их милые попискивания, когда перед наступлением сумерек, они малой стайкой или попарно, иногда и в одиночестве облетают дом на малой высоте, а потом проворно залетают в свои домики. Чем не пеcня?
Не знаю насчет насекомоядных, но помойму ласточка не улетает никуда, чтобы прилетать весной и песен уж точно не поет!) ) Хотя узнала что ласточки перелетные! Значит, не едят зерно и не поют они!