Естественные науки
Доказательство существования магнитного поля земли
В 1595 году ученый-физик У. Гильберт предположил в ходе своих опытов, что Земля является большим магнитом и последующие исследования подтвердили это предположение. Вокруг Земли существует магнитное поле, которое условно изображают магнитными линиями. В каждой точке магнитного поля магнитная стрелка устанавливается вдоль магнитной линии. На этом основано действие компаса. Если активность солнца возрастает, то с его поверхности в космическое пространство выбрасываются потоки заряженных частиц. Магнитное поле, образующее эти подвижные частицы, изменяет магнитное поле земли и является причиной магнитных бурь. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ЗЕМНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ НАДЕЖНО ЗАЩИЩАЕТ ПОВЕРХНОСТЬ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ ОТ КОСМИЧЕСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ, ДЕЙСТВИЕ КОТОРОГО НА ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ ЧАСТО ЯВЛЯЕТСЯ РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ.
яблоки у Ньютона падают вниз.. .
польза--все радиоволны не убегают в космос...
Радиационные пояса Земли, полярные сияния.
доказательство компост, северное сияние
польза огромная защита от радиации излучаемым солнцем
нет магнитного поля нет жизни на земле O:o
Полярное сияние. . красиво.
А серьёзно, это действительно наличие жизни на поверхности,
А Вы причину его не знаете наличия у земли?
А доказывается компасом.
...если понять что процесс един, то в дискретной форме ничего не существует...
компас
Ты сейчас написала этот вопрос, ты жива. вот и доказательство.
доказательства в том что до сих пор на земле существует жизнь. потому что если бы не било магнитное поле земли то ултрафиалетовие лучи от солнце не отражались от земли.
компас