В 1 очередь - возьми словарь, и выучи миллион исключений из правил!
Русский язык тем и труден для иностранцев, что в нем 100 тысяч правил и миллион исключений из правил.
И даже в учебниках написано - "инженер" или "директор" - это словарное слово, нужно смотреть в словаре.
Но покажите мне хоть одного учителя, который разрешит на диктанте пользоваться словарем!
Естественные науки
как научиться русский язык и бысрее и что мне и что мне делать 1й очеред
Читать что тебе нравится - фантастику или классическую литературу - и пересказывать, по несколько раз, проверяя себя по тексту прочитанного. Придется себя заставлять пересказывать, но это самый быстрый путь.
Сначала определись- что тебе нужно- общение с собеседником или общение по интернету.
В первом случае-только разговаривать с человеком.
Во втором случае-проси чтобы исправляли твои ошибки при письме.
Ну и совет учить правила совершенно верный.
Читать, читать и ещё раз читать русскую классическую литературу. Пушкин, Лермонтов, Чехов, Толстой, Достоевский, ..
Погрузись в языковую среду. Например устройся работать в русскоязычный коллектив. Особенно важна обязательная коммуникация с окружением. . Ну а вечером правила и словари.
Если нужен письменный .. можешь сидеть тут, но тут тебя и плохому научат^_^. Удачи.
Да всё нормально у тебя - уже общаешься на сайте, сидишь в русскоязычном интернете. Язык выучится сам. Я бы посоветовал тебе выучить счёт - раз, два, три,... тысяча, тысяча один... миллион, но ты, я думаю, считать умеешь. Просто сиди в на этом сайте :-)
Найди репетитора