Естественные науки

Где климат лучше на Марсе или на Сатурне

Алёнка Л
Ближе к земному на Марсе, но сразу помрешь в любом случае.
Татьяна Бредун(Явкина)
Лучший ответ
все равно помрешь через секунду...
На Сатурне дуют ветра с скоростью близкой к половине скорости звука (имеется в виду скорость звука в атмосфере Сатурна) . На южном полюсе устойчивый ураган, накрывающий площадь сравнимую с площадью Земли. Опять же мощные молнии, которые по мощности намного превосходят земные.
На Марсе очень тонкая атмосфера, нет океанов и магнитного поля, поэтому климат там ближе пустынному. Время от времени поднимаются песчаные бури. Перепад температур день ночь огромный.
Что лучше? Дело вкуса.
На сатурне нет твёрдой поверхности. Это газовый шар.
Вот, когда забросят, тогда позвоню.
ну. . нельзя сравнивать! Сатурианам их климат всегда нравился. . а марсиане уже вымерли или на землю в качестве богов из обезьян человекаов делать переселились!)!!
На Сатурне прохладней, чем на Марсе, впрочем я ни там и ни там не собираюсь отдыхать в ближайшие десятилетия.
Елена @@@***
Глубокий вопрос. Кепплер бы поперхнулся. Валяйте на Сатурн, правда там сила тяжести чудовищная, как раз в сгусток мыслей и обратитесь.
На Земле все же лучше.
Оля ))))))
Всё же на Марсе. На Сатурне дуют очень сильные ветра, ураганы и т. д. Температура ниже. Атмосфера состоит в основном из водорода (у Марса хоть углекислый газ - можно использовать для употребления растениями) . Твёрдая поверхность имеется только на очень большой глубине и при огромном давлении. Фактически, там можно только летать в атмосфере.
Abdusalam Jusupov