Естественные науки
Почему игрушечных медведиков в США называют "Тедди"?
Teddy bear появился в связи с приключением Теодора Рузвельта на охоте. История такова: когда Теодору предложили получить охотничий трофей, выстрелив в привязанного медвежонка, он отказался это сделать и приказал отпустить детеныша на свободу. Вдохновленный этим происшествием, владелец одного из магазинов «на скорую руку» выкроил и пошил игрушечного медвежонка. Возле своего творения он поставил надпись «Teddy’s bear», то бишь, медведь Теодора. Это имя и закрепилось за незадачливой игрушкой (потерялось лишь «s»), которая впоследствии стала одной из главных представительниц серии игрушек me to you.
В Западной Европе и Америке он известен в основном под именем «Тедди» (англ. teddy bear, нем. Teddybär), традиционно ассоциируемым с именем президента США Теодора Рузвельта.

Деди, наверное, типа, папик
А ты как хочешь - Дима?
Потому что у американцев плохо с фантазией.
Вначале 1900 годов, когда Тэдди Рузвельс, кстати заядлый охотник, хотя
и очкарик как-то на охоте пожалел стрелять в медвежонка. Вот возможно
с тех пор и медвежат зовут Тедди
Потому что "teddy bear" в переводе с английского означает : медвежонок... сократили и получилось "тэдди"
В честь Теодора Рузвельта, президента США)
Натали без фото дала правильный ответ.
Действительно) Потому что был мультик про Рузвельта, в котором он на охоте пощадил медвежонка)) ) Отсюда и название.
вот у них и спросиииии:))))))))