Естественные науки
Из чего состоит фотон?
Недавно читал книгу Татищева, беседы у таёжного костра, он там интересную теорию рассматривает, в двух словах- когда открыли атомы, удивились их пустоте, т. е они не заполнены веществом, а являются как бы амплитудой, по этой аналогии то, из чего состоят более мелкие частицы, могут вообще не иметь в нашем понимании вещества, но иметь при этом интересные свойства, например они могут быть информацией...
Toir Kabashev
информацией это точно не будет, все имеет размер, и у фотона должен быть размер
Сам по себе фотон не из чего не состоит. При этом нелинейном кристалле из двух фотонов можно собрать один с удвоенной частотой. В оптических усилителях можно получить фотон, частота которого равна разности падающих фотонов (стоксовская волна) . Комбинировать фотонами можно как угодно, но, они ни из чего не состоят.
Если очень вольно выразится, то фотоны состоят из фотонов, если их можно “складывать” и “вычитать”.
Пока что не имеет строения.
из того откуда родом
А х его з...
Фотон - это отрезок (цуг) электромагнитного излучения, имеющий определенную частоту колебаний и длительность (продолжительность) существования.
По крайней мере, практические наработки по интерфереционным устройствам (приборам) никак не противоречат (больше того - подтверждают) о таковой сущности фотона.
из того-же что и ты, если покопатся поглубже=)
из четырех букв :))
Ольга Квашнина
писец... ))))))) хоть посчитать правильно можно?)))
Либо из св. духа, либо из праха. Голова уже крУгом от верующих. Галдят что жабы египетские)))
Ольга Квашнина
Фотон одновременно волна и жаба египетская
Из частички бога, бог управляет фотоном
Toir Kabashev
твой бог только и умеет, что спамить, да не отвечать по делу?
Учитывая что источником их является переменное магнитное поле, то это ОТРЕЗОК ЭТОГО ПОЛЯ, только в движении, и он может иметь разную длину (от километров до верхнего значения самой короткой длины гамма-кванта). Замечательно что источники магнитного поля ( и электромагнитного) имеют полюса, в их системе распределение поля находится в замкнутом контуре (постоянный магнит, атом с устойчивыми орбитами электронов), если поле постоянно. При изменении параметров постоянного поля и возникает волна (отрезок). Чем короче волна (отрезок) тем больше ее энергия (амплитуда).
Но в этом ответе нет ответа, так как природа магнитного поля не изучена. Как только станет известна внутренняя сущность магнитного поля, соответственно прибавится знаний о его квантах.
Фотон – это безмассовая частица, способная существовать, только двигаясь со скоростью света. Электрический заряд фотон также равен нулю. Фотон при движении ведёт себя как волна, а при взаимодействии с атомом, как частица.
по-моему, это еще никто не открыл