Естественные науки

Черная дыра это ведь дыра в пространстве и времени ?

нет
это потухшие звёзды со столько сьльной гравитацией что свет попав на её поверхтность не может оторваться от неё
Александр Алексеев
Лучший ответ
Мда, идеальная черная дыра объект воображаемый. Есть прямой процесс – падение в дыру вещества и света. Должен быть и обратный – испарение черной дыры. Падение вещества в дыру сопровождается ярким свечением, образующим сложные структуры вокруг черной дыры: акреционные диски и струи.
Как происходит испарение и разрушение черной дыры, пока еще никто не наблюдал. Не бывает просто дыры в пространстве и времени. Местами появляются особенные точки сингулярности. До них еще надо добраться или рассмотреть при помощи приборов. Вы же не думаете, что наука способна дать однозначный ответ, на вопросы, связанные с тем, что практически не изучено.
Олег Береговой
я слышал, что это объект одладающий большой массой и притягивающи к себе всё подряд как пылесос
это дыра из которой нет выхода, а ток вход
ну, согласно Общей Теории Относительности, это область пространства-времени в которой пробное тело не может ее покинут даже если будет двигаться со скоростью света, и сам свет кстати тоже)
Дыр так таковых нет, просто геодезические линии, (линии по которым двигаюца фотоны неизменяя своей энергии) замыкаются в окружность. , область где линии начинают замыкаться называется горизонтом событий.
Дальше очень трудно предсказать, что находиться внутри черной дыры, так как любая информация изчезает в ней, но согласно выводам ОТО, внутри находиться сингулярность, там где пространство сворачиваеться в одну точку, т. е все геодезическии линии проходят через нее. это являеться очень большой проблемой в теорической физики, так как непонятно как описать сингулярность)
Alibi Beysebek
слетай, узнаешь: ) никто не знает по причине того что ее даже обнаружить тяжело а уж изучить.. . Возможно буш первым:)
Саша Шадрин
Не совсем дыра, это звезда с очень большим показателем гравитации после взрыва даже свет искажается