Естественные науки

Чёрная дыра? Что происходит с материей, светом и временем, которые попадают туда???

современные теории говорят, что материя, попавшая за горизон событий (поверхность чёрной дыры) больше не может покинуть её и навсегда (с точки зрения внешнего наблюдателя) остается в ЧД. Но при этом ЧД "испаряются", причём, чем больше масса ЧД, тем быстрее она "испарится". С этой точки зрения, ЧД можно счтитать вселенскими стирателями информации, т. к. они на какое-то время забирают из вселенной материю и информацию, которой наделена эта материя, а возвращают чистую энергию (суть - материя, но уже без информации)
Maksat Narali Uulu
Лучший ответ
Ербол Жаркынбек Я не удивлюсь, если вы придерживаетесь мнения о творце, создателе (боге)?!?
Я не верю в творца, я верю что человечество ещё мало поняло и изучило мир в котором живёт!
Будущее за наукой!
А вера просто облегчает нашу жизнь!
Этого ни кто не знает. Есть одни не проверенные теории
а где она, дыра эта?
Ербол Жаркынбек В центре любой галактики! В нашем случае - это млечный путь!
С точки зрения наблюдателя, находящегося в трёхмерной системе координат, свет, материя и время уходят за горизонт событий и перестают существовать для наблюдателя. В физическом смысле-вступают в действие релятивистские законы и сильные физические взаимодействия-изменение координат, времени, материии, абсолютное поглощение света. В целом-уход в абсолютное будущее.
Ербол Жаркынбек Что за....что значит абсолютное будущее?
Что происходит с материей, светом и временем, которые попадают В Ядро Земли! !
Из-за большого давления Материя разогревается! ! Свет - не модет вырваться наружу (потому и *Чёрная*), а время Мы на поверхности = продолжаем считать ТАК жк как и считали Всегда: минутами секундами часами..
Юля Гомзикова
Ербол Жаркынбек Свет - не может вырваться наружу - ошибка!
Давление не влияет на свет...
Теоритически гравитация тоже не влияет, но в чёрной дыре... засасывает даже свет...
всё там и остается, и копится, копится....
Сергей Уфимцев
Ербол Жаркынбек Копится копится, потом всё во вселенной сжимается и взрывается... и занова...
Вполне даже...
Точно никто не знает, потому, что от туда не возвращаются, есть теория, что от сильнейшей гравитации в черной дыре искривляется время и пространство
Саша Бойко
Вообще никто не знает и узнать не сможет, из-за горизонта событий, но скорее всего их там просто сжимает. и они падают на собственно объект, который стал черной дырой.
Аленка C
Ербол Жаркынбек Удивительно, но в неё засасывается даже свет (а свет - это самое быстрое, о чём человек знает)
жди запуска андронного коллайдера
Неизвестно. Превращаются наверное в материю черной дыры, ведь она растет от поглощения света\материи. ИМХО
Aleksei Surin
Всё сжимается до невероятно мелких частиц..
сжимаются и соединяются с черной дырой. Ведь черная дыра это ооооооочень сжатая материя
На это даже ученые ответить не могут) Хотя, вдруг тут найдутся умники)))
"Черные дыры" обычно образуются в правительстве. Чем моложе правительство тем интенсивнее оно поглощает средства своих избирателей.
Что-то
возможно всё сжимаеться до самый крошечных размеров