1. Абдоминальная – раздел хирургии, занимающийся заболеваниями
органов живота
2. Торакальная - раздел хирургии, занимающийся заболеваниями органов
грудной клетки
3. Урология - раздел хирургии, занимающийся заболеваниями
мочеполовой системы
4. Андрология – еще более узкая ветвь урологии, в которой
рассматриваются проблемы мужских заболеваний
5. Гинекология – хоть это покажется немного нелепым, но это тоже
хирургия, которая посвящена женщинам
6. Нейрохирургия – один из сложных и стремительно развивающихся
разделов хирургии, занимающийся заболеваниями нервной системы
7. Ангиология (сосудистая хирургия) – раздел хирургии, изучающий
заболеваний кровеносных сосудов: артерий и вен
8. Кардиохирургия - раздел хирургии, занимающийся коррекцией патологии
сердца.
9. Эндокринная хирургия - раздел хирургии, занимающийся заболеваниями
желез внутренней секреции.
10. Пластическая хирургия – один из древних разделов хирургии,
занимающийся оперативными вмешательствами, направленными на
восстановление формы и функции какого-либо органа, ткани или
измененной поверхности человеческого тела.
11. Офтальмохирургия - раздел хирургии, занимающийся хирургической
коррекцией зрения.
И это еще не все, есть еще несколько очень узко специализированных разделов. (Места маловато!)
Естественные науки
напишите плиз ВСЕ разделы хирургии
Хирургическая колопроктология
Протезная хирургия
Хирургическая стоматология
Кожная хирургия
Хирургия кисти
Общая хирургия
Торакальная хирургия (раздел хирургии, занимающийся заболеваниями органов грудной клетки)
Кардиохирургия — раздел хирургии, занимающийся коррекцией патологии сердца
Эндокринная хирургия — раздел хирургии, занимающийся заболеваниями желез внутренней секреции
Абдоминальная хирургия — раздел хирургии, занимающийся заболеваниями органов живота
Хирургия печени и желчных путей
Хирургия желудочно-кишечного тракта
Ангиология (Сосудистая хирургия) — раздел хирургии, изучающий заболеваний кровеносных сосудов: артерий и вен
Трансплантационная хирургия
Челюстно-лицевая хирургия
Нейрохирургия (хирургия, занимающаяся заболеваниями нервной системы)
Акушерская и гинекологическая хирургия
Ортопедическая хирургия
Офтальмохирургия — раздел хирургии, занимающийся хирургической коррекцией зрения
Отоларингология
Педиатрическая хирургия
Пластическая хирургия занимается восстановлением формы и функции какого-либо органа, ткани или изменённой поверхности человеческого тела
Подиатрия
Хирургическая онкология
Травматология
Урология (раздел хирургии, занимающийся заболеваниями мочеполовой системы)
Андрология — ещё более узкая ветвь урологии, в которой рассматриваются проблемы мужских заболеваний
Ветеринарная хирургия
Протезная хирургия
Хирургическая стоматология
Кожная хирургия
Хирургия кисти
Общая хирургия
Хирургия печени и желчных путей
Хирургия желудочно-кишечного тракта
Трансплантационная хирургия
Челюстно-лицевая хирургия
Акушерская и гинекологическая хирургия
Ортопедическая хирургия
Отоларингология
Педиатрическая хирургия
Подиатрия
Хирургическая онкология
Травматология
Ветеринарная хирургия
Хирургическая колопроктология
Протезная хирургия
Хирургическая стоматология
Кожная хирургия
Хирургия кисти
Общая хирургия
Хирургия печени и желчных путей
Хирургия желудочно-кишечного тракта
Трансплантационная хирургия
Челюстно-лицевая хирургия
Акушерская и гинекологическая хирургия
Ортопедическая хирургия
Отоларингология
Педиатрическая хирургия
Подиатрия
Хирургическая онкология
Травматология
Ветеринарная хирургия
Протезная хирургия
Хирургическая стоматология
Кожная хирургия
Хирургия кисти
Общая хирургия
Хирургия печени и желчных путей
Хирургия желудочно-кишечного тракта
Трансплантационная хирургия
Челюстно-лицевая хирургия
Акушерская и гинекологическая хирургия
Ортопедическая хирургия
Отоларингология
Педиатрическая хирургия
Подиатрия
Хирургическая онкология
Травматология
Ветеринарная хирургия