Естественные науки
кто умнее женщина) или мужчина(
Видимо Nastya.
с точки зрения эволюции мужские особи более склонны к мутации, женские -- к сохранению биологического вида. Поэтому среди женщин больше средних интеллектуальных способностей, а среди мужчин -- великих гениев и конченных идиотов.
А тебе точный ответ нужен или так?
Масса мужского мозга больше женского, за счёт этого он более медленный.
От массы мозга прямым образом зависит его энергопотребление.
У большого мозга, таким образом, больший потенциал для хранения информации, но доступ к ней происходит медленнее. Получается парадоксально, но человек с большим мозгом меньше расположен к интеллектуальному труду, каким его обычно понимают, чем человек с маленьким мозгом, поскольку большой мозг потребляет большое количество энергии и быстрее устаёт, хуже избавляется от ненужной информации. Зато эрудиция таких людей обычно очень высокая. С другой стороны, слишком маленький размер мозга, хоть и позволяет человеку заниматься 4 делами сразу, увеличивает скорость доступа к информации, даёт возможности легко заниматься рутинной работой и т п, но не даёт как следует развернуться интеллектуальным возможностям там, где для решения задачи нужно иметь большой выбор вариантов возможных объектов событий. Поэтому, например, среди крупных учёных так мало женщин, да и "женские" научные открытия обычно являются не какими-то озарениями, а плодом долгой монотонной работы. Информация в этом случае быстрее приобретается и быстрее забывается. Здесь лучше всего золотая середина. Это всё объясняет аналитическую ориентированность мужского мозга, направленное на неторопливое решение сложных новаторских вопросов и скоростное женское мышление, направленное на быстрое решение большого количества типичных задач.
С точки зрения эволюции отлично ответил Sergey V. Voronin.
Поэтому консенсус здесь может быть только двойной:
1) Кто умнее в общем (среднем арифметическом) , то это женщины.
2) Кто умнее абсолютно (по модулю) - это мужчины.
Женщина хитрее, это точно :)
Когда изобретут "мерило" ума, кроме IQ,тогда и получим ответ на этот вопрос.
женщина
Все знаменитые ученые, повара, исторические лица - мужчины =)
Одинаковы.
Я Скажу Просто Женщина Учённа от Жизни Мужчина Учён от Книг !
мужчины) Все важные решения принимают они!
Каждый Умён по свойму
Умнее мужчина. А вообще умнее тот, кто умеет применять свои знания и опыт на практике.
согласен с большинством ))))) м