Естественные науки

Почему любая женщина слабее мужчины такого же размера? (без учета спортсменов, больных итд)

У мужчин мышечная масса составляет в среднем 40 процентов от веса тела, а у женщин – около 30 процентов. Напротив, жировой компонент в теле женщины куда выше, чем в теле мужчины: для женщины это примерно 25 процентов массы тела, для мужчины – около 15 процентов. Вот отсюда и разница физических возможностей.
Айгуль Ахтаева
Лучший ответ
Так она и меньше, уровень обмена ниже, скорость нервных процессов тоже. Это общее свойство самок млекопитающих, они меньше и слабее самцов на 12-30%. Я встречал два объяснения. У самцов функционируют обе половые хромосомы, а у самок только одна. Соответственно, траскрибируется меньше генов, синтезируется меньше белков. С другой стороны, если самкам колоть тестостерон, они быстро догоняют самцов, это преследуется сурово в спорте. Видимо, дело в гормональном балансе, который и определяет развитие по одному или другому типу. А уж он-то и определён генетически. А там уже соотношение масс скелета, мышц, жира, мозга...
А Вы действительно так думаете? Глупости все это! Представьте любую трудную, жизненную ситуацию и посмотрите, кто выйдет победителем.
пирирода так устроила аднака,
вот у гиен любая самка сильнее самца или у пауков и богомолов тожа
потому што девушки умнее, а высокий уровень тостестерона думать мешаит...
Не надо путать просто физическую силу, и силу взаимодействия полов.
Это - разные вещи!
Вот тут-то и вспомним Дарвина:
Кто продолжил свой род, тот и прав!
Поэтому, а это подтверждается естественным отбором, самки могут быть не только сильнее, но даже и могут спокойно (иначе не выжить! ) съедать самцов - чтобы сохранить (но без задумки на это) продолжение особи.
Потому что мужчинам принадлежит физическая сила, а женщинам духовная, для равновесия.
В женском организме 25 процентов жира- норма, а в мужском 12. Так природой назначено
кто сказал?
Madina Jandarova
Света Малярчук Вы сомневаетесь? Проверьте!
Любая Женщина сильнее любого мужчины, потому что может в конце концов настоять на своём. Любой Мужчина слабее любой женщины, потому что скорее уступит ей, чем будет с ней бороться.