Как говорил профессор Преображенский - зачем делать людей искусственно, когда их легко рожают женщины?
В 19 веке обычным было по 14 детей (больше половины которых не выживало - но теперь то выживут) у одной женщины.
На самом то деле, вся забота "мирового правительства", как бы наоборот ограничить рождаемость и избавится от "лишних" людей.
В такой ситуации возникает вопрос - а зачем тогда вообще эти исследования по клонированию?
Естественные науки
Зачем вообще нужно клонирование, когда любая женщина легко может родить много детей обычным путем?
Животных пытаются клонировать для сельского хозяйства - размножать самых продуктивных и т.п.
Человека вроде бы не клонируют - неэтично, запрещено и т.п.
Вот только, самое смешное, что клонирование в том смысле, как хотели - и невозможно. Предел клеточного деления не обойти.
Посмотри фильм "Репродукция" с Киану Ривзом, узнаешь.
А её саму потом куда девать? Да и от её генетики, здоровья и настроения много зависит. Не, неудобно.
Клонирование нужно для замены органов, забарахлила у тебя почка, вырезал у клона, отторжения не будет.
Алдан Ермагамбетов
не клонирование же организмов целиком ?
Алдан Ермагамбетов
опять же - зачем у "ненужных" людей органы менять?
Алдан Ермагамбетов
я рассуждаю с точки зрения изуверского "мирового правительства"
Клонирование - это процесс создания копии биологического объекта с идентичным генетическим материалом. Клонирование может быть естественным (например, у бактерий или растений) или искусственным (например, у животных или людей). Клонирование человека - это спорная и этически сложная тема, по которой существуют разные мнения.
За клонирование человека выступают те, кто считает, что это может принести пользу для медицины, науки и общества. Некоторые из аргументов "за" таковы:
Как пример, кто поддерживает клонирование:
Книга "Клонирование человека: научные, этические и общественные аспекты" под редакцией Арлен Джудит Клотцко (2004).
Против клонирования человека выступают те, кто считает, что это нарушает природный порядок, этические нормы и права человека. Некоторые из аргументов "против" таковы:
Некоторые из источников, которые осуждают клонирование человека, таковы:
- Документ "Универсальная декларация о геноме человека и правах человека" принятая ЮНЕСКО в 1997 году.
- Книга "Клонирование человека: этические вызовы" под редакцией Бернарда Э. Роллинса (2005).
- Клонирование может помочь бездетным семьям или одиноким людям иметь детей, которые будут генетически связаны с ними
- Клонирование может помочь избавиться от наследственных болезней или дефектов, а также продлить жизнь и молодость
- Клонирование может помочь вырастить органы-доноры для пересадки, что спасет многие жизни
- Клонирование может помочь в генетических исследованиях, например, в изучении развития эмбриона, стволовых клеток или болезней Альцгеймера и Паркинсона
- Клонирование может помочь восстановить вымирающие виды животных или растений
- Клонирование человека создает социальную тревогу и конфликт, так как клоны могут быть дискриминированы или эксплуатированы
- Клонирование человека угрожает биологическому разнообразию и естественному отбору, так как клоны имеют одинаковый генотип и могут быть уязвимы к болезням или мутациям
- Клонирование человека нарушает свободу выбора и индивидуальность, так как клоны могут быть подвержены психологическому давлению или манипуляции
- Клонирование человека является небезопасной и неэффективной процедурой, так как большинство попыток клонирования заканчиваются неудачей, а клоны имеют множество патологий и сокращенный срок жизни
- Клонирование человека открывает дверь для злоупотреблений и опасных экспериментов, таких как создание суперсолдат, гибридов или мутантов
Наверное это кроме денег и прочего- познавательные амбиции и как выразиться то- Бога потеснить , главное- чсв потешить.
Клонирование имеет свои особенности и преимущества, которые не могут быть достигнуты при естественном размножении. Например, клонирование позволяет получить генетически идентичные организмы с высокой точностью. Это может быть полезно для научных исследований, в том числе в области медицины для создания персонализированной терапии.
Клонирование также может помочь сохранить вымирающие виды животных и растений. Это может быть особенно важно в условиях изменения климата и увеличения потребления ресурсов человечеством.
В целом, клонирование - это инструмент, который может быть использован для решения определенных задач и проблем. Оно не заменяет естественное размножение, но может быть полезным дополнением к нему.
Алдан Ермагамбетов
сгинь лживый бот. а ты ботовод нарушаешь статю ук, под суд тебя!
Там изначально, вроде как, мечта была голову своему клону пересадить и жить в молодом теле. К чужому телу не приживётся.
Алдан Ермагамбетов
это же убийство!
лень двигатель прогресса