Естественные науки

Как вы относитесь к клонированию? +/-

Если клонировать органы, то будет ли лучше это для человечества? Создание клонов не зависимых от донора , для создания армии, хранителей порядки и рабочей силы двигающий прогресс цивилизации.. Согласны ли вы что Клонирование это будущее?
В природе клоны существуют.
Что естетсвенно, то не безобразно.
Ничего плохого в клонировании как людей, так и органов нет.
Другое дело, что клонирование органов решает проблемы трансплантологии, а клонирование людей нафиг никому не нужно.

P.S. Особенно для создания армии - клону вообще-то ещё вырасти надо, а это лет двадцать займёт (к тому же, не факт, что он станет солдатом) . Проще заниматься соответствующим воспитанием молодёжи.
Ксения Маницина
Лучший ответ
Клонирование органов - плюс: нет проблем с совместимостью донорских органов. Сначала будет дорого, ну а потом, как водится, станет на поток.

Клонорование людей для армий, работы и те де - бессмысленно: клон - такой же человек, ему требуется столько же времени, чтобы вырасти, сформироваться как личность и всё такое. Так что зачем, когда любая баба за 9 месяцев.. . (© проф. Преображенский)
Нина Новак
Клонирование органов - безусловный плюс, отпадет нужда в донорах, пропадут очереди на органы. А вот созданию полноценных клонов мешает морально-этический аспект - кто поручится, что у получившихся существ нет души, сознания и собственных целей?
Cергей Ермолаев не согласен душа есть, и мышление но они будут спецами в своем деле, и цели у них будут главное попробовать они таки еже люди как и мы только искусственно выращены. и будет на много лучше чем Роботы.
Надежда Кошкина Души вообще нет.
Стас Романюк а ты докажи, что ты человек, а не бот, тогда я докажу существование души
Нина Новак Получившиеся "существа" будут точно такими же людьми, как и мы.
Однояйцевые близнецы - колны друг друга. У которого из них нет "души, сознания и собственных целей"? У правого, или у левого? :)))))
конешно, типа захотел тёлку, а она не дает, от клонировал её и делай с ней чё хочешь
Ksjuta @
клонирование органов это конечно +,
но "как всегда" -доступно это будет только богачам.. .
мысль о долголетии и бессмертии - очень для них лестна.. .

насчет клонов в армии (типа как в фильме "судья Дредд") - это даалекая фантастика,
скорее роботов сделют и "Судный день" как в Терминаторе настанет :)
Ксюша Громова
-, к клонированию органов +
Еркен Абишев
Органы может выйдут, хотя и тут нет гарантии, что стоять будет, а вот с мозгами врядли, нервы не клонируются. , это вам не столовые..
На счёт органов "+", а по пододу армий так скажу, что клон - это живое существо и если человек окончательно перестанет ценить жизнь то это станет концом его существования.