Естественные науки
Клонирование
Если люди все-таки отважатся на клонирование человека, то при успешном клонировании получится точно такой же человек, у которого отобрали генетический материал...но ведь только Бог может дать человеку душу. Так доказывает ли этот факт, что души нет?
клонирование и душа это совершенно разные вопросы .
как доказать что душа есть или же её нет. идем по методу рассуждение
1. если по методу клонирование то человека не надо клонировать полностью нужна лишь его память её можно запихнуть даже на обычный носитель который сможет имитировать рот человека (ибо память будет пытаться связаться с нами как она умеет то есть методом разговора)
1.1. без гормонов память не будет чувствовать что то, но будет уверена что она именно тот человек.
1.2. если память вживить в другое тело человека то оба человека Х1 и Х2 будут вести себя одинаково (теоретически)
1.3. это доказывает что души нет по определению о1 или же она есть и её клонирование невозможно.
2. душа как мне кажется это опыт и эмоции зачастую мы чувствуем душу когда конец чего то долгого например смерть близких или же осознание неизвестного и неизбежного то есть смерть
2.1. вывод душа это наши эмоции и не подходит под определение о1.
3. из истории многие знают что церковь и все что связано с религией было создано что бы проще было управлять народом . вера помогала людям жить в ужасных условий и давала им ложное чувство надежды.
3.1. вывод что души нет как по определение о1 да и бога в целом
4. верить или нет дело каждого .за частую многие перестают верить после краха большой надежды.
Итак вывод клонирование человека и его память заставит клона думать что он не клон, а тот человек от рождение.
Душа по определению о1 мало вероятно что есть.
а душа это эмоции и нечего больше.
о1 - нечто что с человеком во время жизни и после нее.
а душа это эмоции и нечего больше.
Ага.
Бог сидит и каждому душу даёт.
А я думал, папа с мамой этим занимаются.
Особенно в случае с однояйцевыми близнецами - это и есть природные клоны, если кто не в курсе (яйцеклетка делится лишний раз и даёт два зародыша).
Бог сидит и каждому душу даёт.
Естественно, ничего не доказывает. Бог всемогущ, что для него дать душу и клону? Душа не регистрационный ключ Windows, даже теоретически к оборудованию не привязана.
Это даже не псевдо - научный, а антинаучный подход! Как можно доказать или опровергнуть факт существования души?
Вы же не скажете про дерево, которому была привита ветка, что оно перестало быть деревом. И пусть пример этот отражает несколько другую мысль, сам процесс "создания" геноматериала похож на такое приращивание.
А что если душа копируется вместе с телом?
Душа это психика. А бога нет.... В том смысле, в котором его представляют большинство людей.
Нет, не доказывает. Откуда ты знаешь, какая, например, душа будет в твоем клоне?
Клон, созданный с человека, скопирует его лишь частично.
возможно, что генетический материал - это и есть душа... клонирование души - как звучит-то....
Душа есть-она является особой энергией дающее нам осознание.
Возможно при клонирование может произойти расшепление души, то есть чать души самого человека перейдет к его клону.
Весьма интересный вопрос... Стоит задуматься, можно по изучать поведение клонированых животных, наверняка где нибудь что-то по этому поводу есть.
Душа это твое осмысление в жизни,. . так же и клона можно научить, воспитать и будет тебе такой же человечек) ) это так чисто теория)