Всем привет. Хочу поговорить насчет клонирования. В 21 веке клонирование дошло до высоких уровней если в 20 оно начинало то сейчас во всю идет. Скоро наверно будут клонировать в легкую будут, заказывать можно будет наверно. Почитал в инете насчет клонирования, в ужас пришел, бедные животные кого только не клонировали, покажу вам отрывки из инфо:
" Первый в мире клон – головастик – был создан в 1952 году. С тех пор десятки различных видов животных были клонированы, начиная от обычной коровы и заканчивая дикими быками. Клонирование животных прошло серьезный путь развития, узнать точное количество клонированных животных, существующих на земле также трудно, как и клонировать их.
В 2005 году южнокорейские ученые объявили, что создают первый клон собаки – афганской борзой по кличке Снупи. Несколькими годами ранее, в конце 2001 года мир увидел первый клонированный котенок. С тех пор, по меньшей мере, около 40 собак и неизвестное количество кошек было клонировано.
Сотни людей ежегодно готовы платить около 1 тысячи долларов для того, чтобы сохранить генетический материал их кошки или собаки для последующего клонирования. Несмотря на высокий спрос коммерчески клонируемых домашних животных BioArts на своем сайте отмечает, что "Возвращение лучшего друга" - это ограниченный сервис и что программа может возобновиться, а может и нет.
Однако, находящаяся в Сеуле компания RNL Bio недавно открыла свои двери для массового потока людей после того, как в августе 2008 года родились пять клонированных щенков, и она заявила о себе, как о «первой успешной в коммерческом клонировании собак» компании. Команда специалистов, работающих в компании, уже клонировала более 20 собак и планирует клонировать в год до 300 животных. Поэтому, если у вас есть лишние 150000 долларов, а также любимый мопс, с которым вы не хотите расставаться, смело отправляйтесь в Южную Корею. "
Это только часть, там и клонировали и скот и мышей и кого только не клонировали, но что интересно, с людьми пока у них проблемы, вот что я нашел насчет клонирование человека:
" Одно из самых больших проблем клонирования человека состоит в том, что оно создает уникальную и непростую социальную конфронтацию. Если человек клонирует себя и растит ребенка как своего, то это создает странную ситуацию. Вместо того, чтобы быть отцом клона, он становится братом клона. Также, в обществе клоны оказываются в очень неловкой позиции. Как нам следует их воспринимать? Когда добавляется новый член семьи, он состоит в родственных отношениях с остальными членами семьи, а клоны появляются как бы "ниоткуда". Отношение с другими членами семьи являются простым понятием, но не реальностью. Такая социальная неловкость приводит к психологическим препятствиям в развитии клона. "
В общем скоро клонирование пойдет в ход, будет как обычное лекарство захотел и сделал, будут клоны двойники гулять везде. Этот вопрос я задам так же в категорию религия.
Народ а вы как относитесь к клонированию?
И что вы думаете насчет всего этого?
Естественные науки
Народ как вы относитесь к клонированию?
Отношусь позитивно. Согласен, клонирование человека создаст множество проблем - юридических, морально-этических и религиозных. Но.. . Можно же клонировать не целого человека, а его ткани и органы, т. е. , не доводя процесс репликации до организменного уровня. Клонирование человека даст мощный толчок вперед развитию генетики и общества.
проблемка в том, что если клона таки вырастят целиком, это будет другая личность. Поэтому проблемы, собственно, и нет вовсе. А если человек хочет вырастить себе запасную печень на случай цирроза или сердце на случай инфаркта -- да и фиг с ним, если деньги есть. Проблемы нравственно-юридические начнутся тогда, когда дело коснется мозга (когда его научатся пересаживать).
Никита Кондратенков
*сия проблема скорее надуманная, ибо вполне можно взять "ниоткуда" толпу сирот. И как к ним будут относиться родственники, в частности, наследники первой очереди? .) И теперь вопрос: а причем тут клонирование вообще?
Ну, существуют однояйцевые близнецы, и в немалых количествах, по существу - естественные клоны. И никому от этого ни холодно, ни жарко...
Считаю, что проводить исследования в этой области нужно, но все сведения держать строго под замком и не давать им просочиться. Нет ничего плохого в том, что бы увеличивать знания человечества, но до некоторых вещей оно ещё не доросло. А использовать в медицине подобные технологии (выращивать искусственные органы) в принципе можно по-моему.
Вообще если задуматься, для чего все это? Кто то в итоге хочет добиться чего то? Это попытка перекладывать разум в другое тело. Попытка долгой жизни.
где это делают? а то надоело на работу ходить...
В чем проблемы? нет никаких ни юридических, ни моральных проблем. Просто услышьте то, что говорят понимающие в этом люди: КЛОН - ЭТО ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ОДНОЯЙЦОВЫЙ БЛИЗНЕЦ, А НЕ КОПИЯ.
Можно клонировать целиком, взять нужную запчасть, а остальное съесть или скормить свиньям. По моему очень удобно.
Позитивно ))
идиотизм это...
я за )