Естественные науки
В 2005 году в Южной Корее была клонирована собака породы афганская борзая, по кличке Снуппи. Впрочем, неизвестно было ли на самом деле это клонирование, т. к. ученый Hwang Woo-Suk был обвинен в фальсификации доказательств. Позже, в 2007, была клонирована вторая собака, а в 2008 – первая собака на коммерческой основе – лабрадор по кличке Чэйс
В 2000 году учеными из США была клонирована первая обезьянка. Девочку назвали Тетра.
Разумеется, на вышеперечисленных животных ученые не остановились. В разное время были клонированы мыши, свиньи, телята, олени и лошади. Если искусственное создание жизни не перечеркнет страницу истории с клонированием, то можно смело утверждать: в скором будущем, где-то в мире, где не запрещено клонирование человека, клонируют кого-нибудь и, быть может, даже поставят это на коммерческую основу. Игры в Бога продолжаются… Чем это всё закончится сложно сказать.
Клонирование - миф или реальность?
После сенсационного сообщения о клонировании первого теплокровного животного овцы Долли и заявлений о том что, "элексир бессмертия" практически найден - затишье и никаких новостей

В принципе в той методике, которой клонировали овечку Долли нет (методика нзывается "перенос ядра") ничего запредельного или недоступного. Таким методом (уже) успешно клонировали и мышей и собак и кошек и коров. Предлагаются коммерческие проекты со стоимостью порядка 50 килобаксов. Однако "перенос" ядра - жутко затратная и малоэффективная методика и лишена будущего, она даже серьезного теоретического значения не имеет.
Экстракорпоральное оплодотворение уже используется у человека. Не то, чтобы давным-давно, но лет 5-6 она точно внедрена в практику помощи бесплодным парам.
Однако в случае замены генетческого материала ядра человеческой яйцеклетки возникает такая куча юридических и моральных проблем, что за это на современном этапе вряд ли кто возьмется.
Реальность, причем давно, и в списке первых клонов, вышеупомянутая овца- на последнем месте. В Новосибирске еще в далекие 80 прошлого века, клонов пачками "штамповали". А про бессмертие, вроде речи и не шло.
Вспомним про овцу
Тема клонирования - миф для быдла. Это самое быдло вы и можете наблюдать в ответах. Быдло, которое даже не способно элементарно поискать и прочитать в интернете научные статьи на тему клонирования и его невозможности. Первая и главная причина мифа о клонировании это то, что "число Хайфлика" ни кто не отменял. Потому и все рассказы про успешное клонирование - бред и наглая ложь и мошенничество. Те, кто якобы клонировал "овечку долли" давно уже были схвачены за руку и осуждены как мошенники, которые на этом мифе тупо урвали бабла. По мимо осуждения они лишились и всех научных наград. Про другие опыты клонирования и рассуждать смысла нет. Такая же наглая ложь и махинации.
К этому же разряду мифов относятся и такие бредни, как "стволовые клетки" и якобы создание чего либо на их основе. Далее, тема с "выращиванием органов" и тп бредни от "официалов", псевдоученых махинаторов.