Естественные науки
Что нужно сделать, чтобы женщины стали так же рожать детей как 100 лет назад, и население России стало расти????
Все наверно знаете, что в России смертность выше рождаемости, и тем самым население сокращается естественным путем. Что нужно предпринять чтобы это изменить??? по рассуждайте немного))
не рожают, потому что некому рожать! НЕТ достойного папы... мы, женщины. изначально воспитываем сыновей плохими папами, к сожалению... мальчик оберегается от любых "мужских"проблем... мамашки ходят в садики-школы разбираться в проблемах сыновей, диктуют ему с кем дружить, как себя вести и т. д... причём мальчик с детства видет "сильную и уверенную"маман, которая ВСЁ ЗА НЕГО РЕШИТ (от Армии избавит, учёбу оплатит, работу найдёт, свадьбу сыграет, машину-квартиру купит и т. д.) и женившись, он ждёт, что его жена будет такой же "СИЛЬНОЙ"...и парадокс... она становится сильной... по неволе! кому-то тащить семью надо...! мужчины измельчали и эту тенденцию развили женщины, после войны особенно... плюс женщины так активно борются за РАВНОПРАВИЕ с мужиками... ну и получили! ну и чего этим добились??? теперь орут о том, что хотят быть слабыми, защищёнными и т. д.... ан нет... поздно... МУЖИК НАСТОЯЩЩЩИЙ редкость, даже не из Красной Книги, а как вымерший вид... и пока институт семьи и брака не изменится, нечего мечтать о повышении рождаемости!!!
Вернуться на 100 лет назад.
Вы думаете - это только у одной России такая проблема? Ни фига. Это ОБЩАЯ тенденция всех более-менее развитых стран. В Западной Европе у коренного населения (не иммигрантов) рождаемость ещё ниже, чем в России. При том, что уровень жизни и материальные возможности, сами понимаете, как минимум не хуже. Так что по всему выходит, что рождаемость от достатка находится в ОБРАТНОЙ зависимости.
А что касается стимулирования со стороны государства - то, как говорили в одном старом фильме, "деньгами нужно оглушать, а не щекотать". Жалкое пособие, которым сейчас "стимулируют", - это насмешка, а не стимул. Помнится, во времена ГДР там была простая и эффективная политика поощрения рождаемости: при рождении первого ребёнка семье снижался на треть долг за квартиру, купленную в кредит, при рождении второго - ещё на треть, и при рождении третьего долг погашался полностью. Надо сказать - работало...

а вы давно данные госкомстата изучали:) ? с чего это вы взяли, что рождаемость не увеличивается))). . Вы в курсе, что начали строить опять дет. сады? ? (которые в тяжелые 90ые стали закрываться за ненадобностью) . и что в школах снова появляются классы с литерами "г, д, е"
ну да ладно. . Мну собсно тут заинтересовала фраза "(Для грязных дел, ) людей деньгами не щекотать, а оглушать надо" (гугль нашел только с таким началом)). . ТАк из какого фильма-то? кто подскажет. . комментов нету. ну, хоть в личку сообщите
У России в этом вопросе два направления.
1 - Изучить опыт Китая и делать как они.
2 - Не изучать опыт Китая. Китайцы придут и сами все сделают.
Изгнать из правительства жидов, единоросов и медвепутов!!!
Насколько мне известно, больше всего детей у тех, кому желательно было бы иметь их меньше всего.. .
Обеспечить нормальные жилищные условия семьям с детьми - скорее всего, этого было бы достаточно.
Лишить женщин избирательных прав, ввести квоту на получение ими образования, запретить заниматься серией профессий и прочее. В общем, сделать всё как 100 лет назад.
Очень просто.
Отменить пенсии и вообще все льготы для пожилых людей. Обрубить все возможности накопить денег на безбедную старость. Оставить возможность выжить, занимаясь низкоквалифицированным ручным трудом.
Всё, готово.
устроиться работать аптекарем и взять иголку в руки))
Во-первых сейчас женщины больше думают о карьере, раньше как то было заведено, что женщины сидели дома с детьми, а мужчины работали. Сейчас женщины все стараются стать самостоятельнее, что ли, да и мужчин нормальных, на которых по настоящему надеяться можно, по пальцам пересчитать можно. Думаю причина в этом.
Сделать детские пособия такого размера, чтобы на них можно было хотя бы прокормить и одеть ребёнка, плюс бесплатная медицина семьям с детьми и бесплатное образование (включая дет. сады, учебники, питание, кружки, секции) . Тогда семьи с детьми смогут существовать. Сейчас же семья с детьми, (особенно многодетная или без отца) - нищая семья. А все современные единовременные пособия съедает инфляция.
Обеспечить нормальное образование, питани и медицинское обслуживанье.
хорошо платить за это.
Верить в будущее страны и детей, а не думать, где бы бабок хапнуть
чтоб проституток меньше было
запретить контрацептивы