нет
будет 3-4 млрд
природа найдет способ как избавтся от перенаселения
включит или духовку или холодильник
Естественные науки
300 лет назад всё население Земли =1 млрд Сейчас более 7 млрд Через всего 300 лет будет 40 млрд ?
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует. Поэтому ТОЧНО никто тебе не ответит.
Можно лишь предполагать и обсуждать закономерности. Среди них есть такая, что в природе работают уравновешивающие механизмы, поэтому рост численности населения никак не сможет оставаться всегда в геометрической прогрессии. Чем больше населения, тем ниже средний уровень жизни. А значит - выше смертность, ниже рождаемость и т. д. Любой биологический вид "рассчитан" природой так, чтобы размножаться как можно быстрее. Например, кошки, не имея никаких помех, могли бы покрыть всю планету сплошным пушистым ковром в течение нескольких ЛЕТ. Всего лишь. То же могут сделать и комары. Любое дерево за сезон производит от десятков тысяч до десятков миллионов семян. Человек же - может каждый год почти утраивать свою численность. Как видишь, даже сейчас чистой прогрессии не наблюдается, население растет гораздо медленнее, чем могло бы.
Любой биологический вид размножается максимально быстро, насколько позволяют условия. Поэтому быстро заполняет свою экологическую нишу, и дальше рост поголовья сдерживается порогом голода. Это работает для ЛЮБОГО вида, и человек не исключение.
Поэтому мы можем не париться этими проблемами - они успешно решаются автоматически, законами природы.
Экстраполяция тут бесполезна.
Не будет.... В развитых странах давно спад в том числе и китае, а прирост за счет африканских стран, но они там дохнут, как мухи можно сказать своим приростом и душат себя.
наука занимается и этими вопросами, строит модели, можете почитать на досуге http://ecsocman.hse.ru/data/291/971/1219/2002_n3_p22-43.pdf но собственно нет никаких гарантий, что мы не вымрем послезавтра без всяких войн за ресурсы. Кстати сама война требует немалых ресурсов, и в таких затратах должен быть смысл. Если ресурсы сильно истощились то возможно их стоит экономно расходовать а не тратить последнее оставшееся у тебя, ради сомнительной цели отобрать скудные запасы соседа. Про существование которых еще надо узнать и не ошибиться в расчете.
Очень трудно предсказывать, потому что сам прогноз влияет на будущее.
Как и в экономике.
300 лет назад не было изведано огромное количество суши, как тогда могли точно сосчитать точное количество людей на плпнете .
Это одна из проблем, которую мировые учёные пытаются решить. Вот, например, придумали даже ГМО продукцию, которая может давать больше и чаще урожай, несъедобна насекомым и другим вредителям, менее прихотливая к почве и много другое. Однако наша тупость не позволяет нам жить в достатке и счастье, и когда если не весь, то как минимум половина мира радостно применяет эти технологии удешевляя свою продукцию в разы и затрачивая на производство меньше ресурсов, так мы же гордо заявили, что мы только за натуральное, и теперь у нас 50% населения (если не ошибаюсь столько) за чертой бедности, потому что даже покушать нормальное не могут, а пропаганда против ГМО дошла до того, что некоторые производители не стесняются клепать знак "без ГМО" на поваренную соль... скоро, наверное, какие-нить старенькие бабушки советской закалки будут покупать мобильники без ГМО :))
Короче я это к чему, что проблема решаема и она сейчас решается... но как всегда прогрессу мешает невежество некоторых слоёв населения, которое категорически против этого прогресса, потому что не понимают зачем он и в чём его суть.
К 2050 году население Земли стабилизируется на 12 миллиардах. Плюс-минус 2 миллиарда. (Скорее минус).
Сейчас в развитых странах демографический переход полностью закончился и возрастная пирамида имеет вид как на рис. 1.
В самых диких странах демографический переход только начинается и у них возрастные пирамиды выглядят так как на рис. 2 (при наличии нормального здравоохранения).
В целом процесс демографического перехода прекрасно иллюстрируют возрастные пирамиды Китая и Индии. См. рис. 3. и 4.

С пропогандизацией геев, болезнями которые еще придумают и войнами 300млд на планете никогда не будет.
Алексей Ахаев
пропогандизацией...
это что такое?
щас меньше рождается чем раньше
все зависит от воли Всевышнего