Естественные науки
Почему я вижу информaцию, что Большой взрыв обрaзовaлся то 13.7 млрд лет нaзaд, то 13.8 млрд лет нaзaд, то 14.2 млрд?
То есть рaзнaя информaция присутствует об обрaзовaнии Большого взрывa, где-то 2 годa нaзaд видел, что БВ обрaзовaлся 13.8 млрд лет нaзaд, теперь 14.2 млрд лет нaзaд, тaк все же когдa обрaзовaлся БВ?
Давно это было. Взрыв это. Я уже и не помню когда. Поэтому и цифры разнятся..
Вот что вчера было - помню. Бухали на лужайке.. Эх, хорошо было!
Постепенно уточняют время.
Счётчик Гейгера барахлит.
Потому что эта теория - враньё! Её придумали тупицы-учоные на расчёте для лохов.
(Я её не понимаю, вообще она мне не нравится. Собираюсь вскорости выдвинуть свою, новую. Чем хуже я других?)
Марина Пышнограева
Это шутка юмора такая?
Еще лет 50 назад возраст вселенной от большого взрыва оценивали в 2 раза меньше, чем сейчас вроде в 6-7 млрд. лет. Но это было слишком близко к оценке возраста Земли (5-6 млрд лет) и возраст вселенной нужно было увеличивать, и оценки постепенно выросли до современных величин.
это среднее значение, точное вплоть до года никто же незнает
Это число зависит от используемой космологической модели Вселенной. По общепринятой (наиболее часто применяемой модели), которая называется Лямбда-CDM-70-30, что означает модель с 70% тёмной энергии и 30% холодной тёмной материи, получается 13,8 млрд. лет.
Просто инфа была дана в разное время. Про 13,7 - это старая инфа. С тех пор как она поступила - прошло 0.5 млрд лет - и новая инфа = 14,2
Просто сейчас телескопы всё мощнее и мощнее, видят всё дальше и дальше. Вот разглядели галактики удалённые на 14 млрд. св лет. Вопрос в другом. Если они туда долетели, а потом свет от них долетел до нас, то Б. В. произошел не 14, а по крайней мере более 30 млрд. лет назад. Ведь не со скоростью света разбегались галактики и расширяется Вселенная. Короче запутанный вопрос!
?ксения Шевченко?
Полнейшее отсутствие понимания вопроса. Сначала нужно читать серьёзные книги, потом отвечать. Иначе получается ахинея. Впрочем, у вас всегда так.
Да. Но инфа разная не на данный момент. А за все время измерений. Просто неко орые цифры дольше живут.
Были измерения и на 25 млрд лет и на 8 млрд.
Там есть свои трудности измерения. Метод уточняют и перемеряют. В итоге разброс все меньше. Официально 13,8.
Они ж не просто от балды мерят (хз хз). Там надо думать. И вот все думают.
Чем больше мерят. Тем трчне данные.
раньше мерили на глаз. Потом с линейкой. Шас мерят с помоштю микроскопа, грубо говоря. А в итоге цивры в воздухе зависли все вместе.
Чем больше мерят. Тем трчне данные.
БВ есть тока в головах...