Такое впечатление, что вы совсем не представляете масштабы явлений.
Та часть, в которой вертится Млечный путь (Галактика) - это маковое зернышко в Тихом океане наблюдаемой части Вселенной.
А наблюдаемая часть Вселенной - маковое зернышко в Тихом океане всей Вселенной (это в том случае, если Вселенная конечна, что маловероятно).
Если честно - указанный вами возраст относится к наблюдаемой части Вселенной. Потому что мы не знаем, что за ее пределами и знать не можем.
Естественные науки
прочитала что вселенная имеет возраст 13,7 млрд лет. Вся вселенная или только часть, в которой вертится млечный путь?
Оксана Ефремова
омг, у меня всегда крыша едет как начинаю думать об этом
Аня Коваль
Самае интерестное, что если поделить размеры вселенной на длинну самого маленького, что мы можем гипотетически измерить, то получится длинна соразмерна с атомом )
Не заморачивайтесь. Впервые возраст посчитали по химическому составу вещества в нашей галактике.
Оценили скорость сгорания водорода в звездах и сколько его уже сгорело. Примерно столько и получилось. А потом всё другое подгоняли под ответ. ..тогда ещё не знали про квазары, черные дыры и прочие джеты (((
Вся.
В современном представлении возраст Вселенной — это максимальное время, которое измерили бы часы с момента Большого Взрыва до настоящего времени, попади они сейчас нам в руки.
Антон Лащевский
Вы о релятивистском и гравитационном замедлениях времени не слыхали?
А кто доказал, что до БОЛЬШОГО ВЗРЫВА других Больших Взрывов не было ?
Может и сейчас в каком-то уголке Вселенной произошёл ЕЩЁ БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, а МОЖЕТ
ИХ МНОГО-МНОГО А разве можно заглянуть в дали Вселенной хотя бы на 100000000000^100
световых лет? Да ещё и найдутся умники, которые будут утверждать, что ВСЕЛЕННАЯ КОНЕЧНА
СКАЗАЛИ БЫ ПРОСТО - НЕ ЗНАЮ И ВСЁ