Естественные науки
Почему взрослых женщин больше,чем взрослых мужчин?ответ нужен срочно
Мрут, как мухи.
мальчишки неосторожны, парни больше рискуют, часто играют в опасные игры с опасными предметами, их губит скорость, неосмотрительность поспешность и напрасный риск, их привлекают костры, патроны, глубина и высота, вредные привычки - разрушение влечёт многих.
Не берегут себя
Женщины больше думают о семье, о красоте, уюте, удобствах, многие о кулинарии и рукоделии, и будущих детях, а это покой и созидание
Не берегут себя
У мальчиков выше детская смертность у мужчин тоже смертность выше, ниже продолжительность жизни.
В общем говорят эволюционный фактор, мужчин требуется меньше чем женщин. в теории достаточно одного. Остальные могут погибнуть в результате опытов природы по выживанию. На самцах она экспериментирует. А самок бережет.
потому что курить и бухать надо меньше. вот на следующие поколения посмотрим, щас молодые девки со школы курят как паровозы. то ли еще будет
потому что взрослые женщины вытягивают всю энергию у взрослых мужчин и загоняют их в гроб !
Интуитивно большая часть ответов правильная. Как (например мне) преподавали эту тему:
В спокойной обстановке выживаемость самок намного выше, чем у самцов - это обусловлено тем, что в этой обстановке для продолжения рода и его выживаемости не требуется много самцов.
В экстремальной обстановке выживаемость самцов очень на много превышает выживаемость самок. Поэтому, кроме успехов по-выживаемости самцы борятся между собой за самку. Это приводит к отбору наиболее сильных и наиболее выживаемых особей, а значит к наиболее выживаемому потомству.
у мужчин продолжительность жизни меньше, чем у женщин
низкая продолжительность жизни у мужчин. Войны, гусарство...
Потому что принять мужчину таким, какой он есть, со всеми его недостатками, может только военкомат
Потому что женщины меньше всего держат в себе и поэтому их нервы крепче, а так как все болезни от нервов то и болеют они меньше. Так что мужчины, хотите жить долго - плачьте, кричите, чаще делитесь проблемами.