Естественные науки
Почему у полярников часы с 24-часовым циферблатом? Нужен срочный ответ! Спасибо!
там иначе в полярную ночь не отличить 7 вечера от 7 утра
У них по полгода полярная ночь. Хоть 5 утра или 5 вечера - не понять.
Потому что или всегда светло или всегда темно и не понимаешь когда проснулся - или утром или вечером :))))
Потому, что у них там полярная ночь. И хрен сообразишь ночь или день сейчас.
Чтобы суметь отличить день от ночи - только и всего
так там или день или ночь по полгода
Делали такие часы для полярников и для космонавтов. Не знаю как у последних, но у полярников они не прижились. Наверное потому, что минутные деления становятся очень мелкими и трудно разобрать время с точностью до минуты. Привычнее всё-таки часы с 12-часовым циферблатом, хотя и называем мы время в теченение суток, исходя из 24-часовой шкалы. А у англичан, американцев, да и во многих других странах время называют по 12-часовой шкале, добавляя a.m. (antemeridim) до полудня или p.m. (postmeridium) после полудня. Дело привычки.
Наверное, уместно вспомнить известную поговорку: “Как будем делить пополам и поровну? ” В русском (древнерусском) языке слово “половина” обозначает одну из двух (не обязательно равных частей) .
Если говорить о научной и технической стороне вопроса, то надежный инструмента для измерения времени был построен только в средневековье. Древние египтяне, греки и римляне могли договориться, что в сутках 24 часа. Гномон мог работать только днем, а построить песочные часы или клепсидру, которые могли бы работать хотя бы 12 часов, кажется, никому из древних не удалось.
В Европе было принято церковное время, т. е. с восходом Солнца заводился спусковой механизм, который через час должен был издать звук (бой) . Английское слово clock происходит от латинского clocca (французское cloche), что означает не час, а удар колокола. По сути, колокольные часы были будильником для звонаря, поэтому их ход зависел от местных условий, характера звонаря и установленной продолжительности рабочего дня. ;-)
В конце XIII века был изобретен шпиндельный механизм и в Европе начинаются появляться часовые башни – автоматы (Вестминстер, Флоренция, Брюгге, Дувр и т. д. ) Часы должны были ясно показывать время, а отличить ночь от дня можно было без посторонней помощи
Я думаю, чтобы отличать ночь от дня.
Мы жили в Заполярье. Там летом всю ночь солнце светит. Знаю немало случаев, когда люди по ночам на работу прибегали, думая, что уже день и они опоздали. А зимой слегка рассветает только на время обеденного перерыва.
а как ты себе представляешь их существование - пару шагов сделал и в другом часовом поясе, еще пару и опятьв новом...
У них по полгода полярная ночь Чтобы отличать день от ночи.
ответы даны сверху
автор смотри что? где? когда? и развивай логику
потому что там полгода полярный день и полгода полярная ночь. выдешь и не понятно, день или ночь)
чтобы знать время суток (биологическое) , а то правда не отличишь утро или вечер
что бы не позавтракать в 20:00
Не понять сколько время. День или ночь.
для них это необходимо
Потому что у них то полярная ночь то полярный день. Как определишь 12 ночи или дня?
Теперь и я знаю, спасибо за вопрос!!!