Естественные науки
Почему человек создал часы, со стрелками движущимися "по часовой стрелке"?
Человек привык во всем ориентироваться на правостороннюю симетрию или вращение по-часовой стрелки. В то время как во Вселенной преобладающей является левосторонняя ассиметрия с вращением против часовой стрелки. Может это связано с тем, что мы видим этот мир как бы перевернутым в зеркальном отражении, то есть не таким какой он есть на самом деле?..
по теням от солнышка ориентировался.
естественно, первые часы были солнечные - как ходила тень на солнечных, так ходит и тень на механических.
если бы цивилизация развилась в Австралии - стрелки ходили бы назад.
а насчет левосторонней симметрии и вращения против часовой стрелки - вас кто-то обманул.
Во вселенной нет верха и низа - все направления равны, а значит и и любое вращение можно понимать и по и против часовой стрелки - смотря откуда смотреть.
Например, если на солнечную систему посмотреть с Полярной звезды - практически все крутится против часовой стрелки. А если посмотреть с Альфы Центавра - все крутится по часовой стрелке
А на Большой Пражской синагоге часы еврейские - ходят против часовой стрелки. Ну а г-н Левин конечно во всем остальном прав.
Потому что часы эти создавались в северном полушарии
Все проще, тень от солнца, по которой определялось время в древности движется именно по часовой стрелке.
земля по часовой вертится)
Не то чтобы мы все так видим, но ведь даже солнце движется "по часовой", а раньше движение против Солнца считалось вообще чуть ли ни чем-то дьявольским
это связано с тем, что в примитивных солнечных часах тень от солнца также двигалась по часовой стрелке, поэтому это направление более привычно
для симметрии это раз,
много думать вредно - это 2,
и не курите больше без меня=)))0 вместе думать будем=)))
много думать вредно - это 2,
Так устроенна Вселенная друг мой)
Не пытайся ее понять
она непонимаема
Не пытайся ее понять
она непонимаема