Естественные науки

покажите хоть одно доказательство что в Австралии солнце движется против часовой стрелки?

Мамой килянус, да?
Елена Копченова
Лучший ответ
В Австралии солнце, как и везде, восходит на востоке, заходит на западе. А в полдень, как и везде, бывает со стороны экватора. который от Австралии к северу.
А теперь сам соображай: утром на востоке, в полдень на севере, вечером на западе - какое направление движения получается, по часовой стрелке или против?
В Новой Зеландии эффект еще заметнее - она дальше от экватора. И то - самая близкая к Южному полюсу точка Новой Зеландии имеет широту 47° - как Аксай Ростовской области у нас в северном полушарии...
нет никаких доказательств потому, что Земля плоская
твоя тема должна иметь по 1-2 вопроса в день, или даже реже
при твоем темпе ответов ты иметь не будешь
Приходи вечером не сеновал - покажу
Без шуток !
Вам это сможет объяснить только психиатр . если Вы не поняли, что при повороте на 180 градусов право и лево ( по часовой и против ) меняются местами !!!
Год обезьяны уходит, и Баран Бамбама уходит, совпадение?
Попробуй убедить жителей южного полушария, что солнце движется по часовой стрелке.
В Австралии солнце восходит точно так же - на востоке. Возможно, вы имели в виду, что оно восходит ближе к северу, тогда как в северном полушарии мы привыкли наблюдать его ближе к югу. Видимо, это и рождает иллюзию того, что солнце восходит с другой стороны света.