Естественные науки
Откуда у человека знания о красоте? вот почему одни женщины или мужчины кажутся красивыми, а другие нет?
В основе "красоты" лежит порядок скрещивания генов, где есть определённые генетические правила. Так в некоторых местах необходима наибольшая противоположность, к примеру: горбоносые любят курносых. В других местах требуется наоборот наибольшая схожесть. Есть проценты в пределах нации и исключения за пределами нации. Чистейшей воды ГЕНЕТИКА!
Dauren Barikov
а курносые любят прямоносых?
Это не знание, а инстинкт, подскпзывающий, с кем получатс я хорошие дети
Данияр Муслимов
Вопрос не в хороших детях, а селекции генофонда, скрытый набор который нам не ведом.
Не "знания", а "ощущения", заложенные в инстинкт. Ничего сложного. Это способ отличить пригодную для спаривания самку от непригодной.
Иван Ефремов «Лезвие бритвы», глава с лекцией Гирина.
Да, в генах.
Мужчинам должны нравится грудастые женщины с широким тазом.
А женщинам - рослые, мускулистые бугаи. Все остальное - отклонение от нормы
Мужчинам должны нравится грудастые женщины с широким тазом.
А женщинам - рослые, мускулистые бугаи. Все остальное - отклонение от нормы
При прочих равных условиях красивыми обычно считают людей, у которых минимальна асимметрия лица, а его ключевые пропорции близки к золотому сечению.
есть много исследований о том, что до эпохи телевидения и моды, красота (привлекательность) это возможность получить здоровое потомство.
О, этому более 2-х тысяч лет. Но вы не думайте. Вон в странах Африки - носят тяжести на голове, в других кольца на шею одевают.
А вообще мы тоже выбираем. И вот итог эволюции
А вообще мы тоже выбираем. И вот итог эволюции
Что характерно, в разные времена у разных народов эталоны красоты заметно различались. В телевизоре как-то была передачка, в которой показывали куклу Барби в разное время. На её примере можно было отследить как менялся эталон красоты у американцев. За довольно, кстати, небольшой период времени (по историческим меркам).
У всех разные вкусы.
Похожие вопросы
- Почему любая женщина слабее мужчины такого же размера? (без учета спортсменов, больных итд)
- Почему транссексуалов нельзя называть 100% процентными женщиной и мужчиной?
- отличия между женщиной и мужчиной (у внешности)
- Почему с точки зрения биологии и эволюции женщины хотят оставаться всегда красивым и привлекательным?
- Так кто был сначала? мужчина? женщина? и мужчина и женщина? бесполое сущ-во? гермафродит?
- Женщины и мужчины на самом деле по разному видят цвета и по разному их воспринимают?
- Кто такая женщина, и кто такой мужчина? Может ли женщина быть мужчиной?
- Почему у женщин меньше волос на теле, чем у мужчин?
- Почему взрослых женщин больше,чем взрослых мужчин?ответ нужен срочно
- почему у женщин есть талия а у мужчин нету???