Естественные науки

Почему с точки зрения биологии и эволюции женщины хотят оставаться всегда красивым и привлекательным?

Видимо, хотение помогает быть более привлекательной, поэтому и хотят, а не как-то там иначе (подсознательно и т.п.) к привлекательности стремятся.

Другие животные, может, и не хотят. У кобылы, например, нет рук, чтоб сделать ими на копытах педикюр, ей, может, обычное хотение и не помогает привлекательной стать.
Ещё б на других животных это хотение как-то изучить - было б зашибись))) А на одном лишь человеке его изучать скучно.
Alexandr Pushkarev
Лучший ответ
Быть привлекательной - это эволюционное преимущество. Привлекательная самка скорее получит ресурсы от самца, чем непривлекательная.
Ирина Неучева Жаль, что привлекательность не вечно)))
Элементарно- рождение потомства.
Ольга Гадючко
Ответ в самом слове "привлекательность"
То бишь для привлечения особей мужского пола и передачи генов
Юрий Фурс
По-мойму ответ очевиден - быть привлекательной для полового партнера, значит иметь преимущество заиметь потомство относительно непревлекательной... Эволюция...
Доля Оксана
Alexandr Pushkarev Так одно дело - быть (пусть даже своеобразно) привлектельной или стремиться к этому, а совсем другое - молча или публично хотеть быть привлекательной
Вот барышня снизу различие наглядно демонстрирует.
Для демонстрации (имитации демонстрации) наиболее хороших генов, благодаря которым наиболее вероятно здоровое и сильное потомство. Также здесь уместна концепция фишеровского убегания: самки (или самцы) выбирают привлекательных самцов (или самок)с наиболее развитыми декоративными признаками только по причине обладания самцами (самками) этими признаками. Согласно Фишеру, случайно возникшие в силу мутации предпочтения самками самцов (и наоборот) с более развитыми украшениями могут привести к тому, что самцы с более высокой степенью развития этого признака начинают оставлять больше потомства, чем те, которые этим признаком обладают в меньшей мере. В результате, следующее поколение наследует как более развитые украшения у самцов, так и предпочтения к таким самцам у самок. Таким образом, возникает механизм положительной обратной связи, закрепляющий как признак, так и его предпочтение
Лиза Батылева
Биология не причем. Быть красивой и привлекательной -прикольно)
Ирина Гусакова
Это не так и абсолютно чуждо для здоровой психики. Биология и эволюция здесь не причём, стремление быть красивыми всего лишь искусственный и навязанный элемент гендерной социализации.
Доля Оксана Боритесь со своими комплексами, будьте проще...
Доля Оксана Всего доброго
Эволюции не было умник