Естественные науки

Почему нельзя петаться только сахором? с точки зрения биологии...

потому, что для жизни клеток нужен строительный материал - животный белок. Ну и жиры - источник энергии и полиненасыщенных жирных кислот - из них 12 не синтезируются в человеческом организме, а необходимы.
Кстати, ребенок, у тебя и с русским - полная жопа:))
Лилия Башкова
Лучший ответ
Петаться только сахаром с каждым дем все дороже и дороже, не зависимо от биологии...
Прочитала всё: ужас, проблемы не только с биологией, но и с русским языком. Но вернёмся к биологии. Сахаром нельзя питаться потому, что это вещество (сахароза) в организме мгновенно распадается на глюкозу и фруктозу, причём глюкоза, являясь ЕДИНСТВЕННЫМ источником энергии для мозга, в избытке реагирует с белками крови. Последствия известны под названием "сахаоный диабет". Кроме того, сахар не содержит ни белков (источник незаменимых аминокислот) , ни жиров (строительный материал клеток и источник энергии для сердца и мышц).
ПЕтаться мужно, но диебёт заработуешь с кареесом.
сахар это только углеводы - то есть съел, и вот она энергия, можно потратить на умственную работу, или на физическую, если энергия будет невостребована, то она будет запасаться в виде жира (при необходимости организм сделает обратное преобразование, однако, жить только за счёт распада жиров на углеводы нельзя, очень большая нагрузка на печень, и самочувствие резко ухудшится) , белок нам необходим как строительный материал - и это касается не только роста костей и органов, это также и клетки крови, организм не может синтезировать белки из углеводов или жиров, так что это грозит проблемами
есть ещё масса других, не менее важных причин, я привёл только то, что известно из средней школы
А диабетик сахорный