Естественные науки
почему у женщин есть талия а у мужчин нету???
По неизвестной причине, древним ПРАлюдям, отшибло нюх, поэтому самцам пришлось переключится на ВИЗУАЛЬНЫЙ метод определения самых пригодных для спаривания самок. Талия - один из таких признаков (их еще много) , она указывает на молодость самки и отсутствие беременности.. . Не очень приятное объяснение? Других ПРАВДОПОДОБНЫХ нету...
Таз шире женский
Разная генетика и предназначение природой.
Мужчины с юного возраста на пиво налегают и сигареты .Какая тут может быть талия .Правда некоторым доводится в армию сходить .Там сержанты и старшины немного помогают в форму привести .И плечики и талия появляются к концу службы .Потом снова пиво и сигареты дело свое делают .Появляется пузико !!!
Мужчина дышит животом, а женщина грудью! Кто чем дышит - то у того и растет :)))
ЗЫ - все дети дышат животом - и у всех детей есть животик и нет талии!
Вообще-то, у мужчин есть талия. Исключая случаи, когда она заросла жиром. Просто из-за разного распределения жировой прослойки у женщин и мужчин, женская талия более выражена. Чтобы это понять достаточно сравнить обычную женщину и женщину, профессионально занимающуюся бодибилдингом.
Талия — наиболее узкая (в норме) часть туловища человека.
Талия — часть живота между грудной клеткой и тазом. Женщины, как правило, имеют более узкую талию, чем мужчины. У женщин талия находится около 2-3 см выше пупка; у мужчин ситуация не столь однозначна и может быть как выше, так и ниже пупка. Примерный ориентир — прилегающий локоть вытянуто вниз руки.
Кстати да!