Естественные науки
кто вперёд появился курица или яйцо
Петух. :))
Яйцо вперёт, курица взад.
Здравствуйте!
Если смотреть только на текущее состояние, то вопрос чисто СХОЛАСТИЧЕСКИЙ - курица появляется из яйца, выношенного её мамой - курицей! Но если подойти с научной точки зрения и Теории эволюции видов, то ответ очевиден. Вначале существовало животное - предок курицы, которое в процессе эволюции "приспособилось" передавать наследственную информацию в виде вынашиваемого яйца, до неё этого предки "не умели делать". Далее, поскольку этот способ распространения вида оказался рациональным, он закрепился и передался потомкам. Но это происходило не "сразу" и не в одном поколении, а постепенно, через сотни поколений и лет. Так что если сказать "упрощённо", то вначале появились предки куриц, которые "научились" позже нести яйца, а поскольку это оказалось удобным, вот они и успешно делают это до сих пор.
Всего Вам доброго. .
Курица в яйце!
Вопрос стоит в том что было первее яйцо (чье? ) или курица?
Так вот если брать яйца в целом, то яйцо было первее. Но если
конкретно яйцо курицы то резульат напрашивается сам собой
конечно она была первой древняя курица или мутант динозавр
назвавщий себя прородителем куриц. ))) Суть в том, что в этом
вопросе неуказано какое именно яйцо подразумевается, и я
склоняюсь к ответу что яйцо было первее.
На этот счёт есть две противоположные точки зрения:
С точки зрения религии сначала была курица. Её Бог сотворил. Любая птица - тварь божья. Если бы Бог первым сотворил яйцо, то его некому было бы насиживать.
С точки зрения науки ещё до появления птиц были животные, которые откладывают яйца. Имя этих животных - пресмыкающиеся или рептилии. Вы же прекрасно знаете, что размножаясь, черепахи, змеи, ящерицы и др. - откладывают яйца. Следовательно, яйцо было уже тогда, когда ни одной птицы ещё не было. Позже от яйцекладущих рептилий произошли первые птицы.
Между прочим, Ваш вопрос на проекте "ответы" встречается в среднем раз в три дня. Последите и сами убедитесь.
Все Вам доброго!
Икра Гаргулья
какой-нить ихтиозавр выполз из воды. . и от жизни на земле мутировал... в птичку. . А уж потом отложил яйца, из которых вышла готовая курица))))))))))))))))))))))))))))
петух
амёба
Яйцо, т. к. яйца откладывали ещё присмыкающиеся, а птицы появились позже.
С банальной точки эрудиции, однозначно КУРИЦА.
курица
По Библии - курица
G
После ответа, который расположен выше, уже отвечать не не имеет смысла... Так оно и есть!! !
а кто нужен?