Естественные науки
вот объясните что такое слова
люди придумали что бы запоминать то что видят, тоесть то что понимают без слов и видят они начали называть?
Слово - это некоторый речевой элемент.
Он, естественно, не является самым уж базовым (есть ещё буквы для письма и звуки для фонетики)
Первые слова были описывающие действия, "глаголами"
Типа "проваливай", "отдай мне еду" и прочие.
Слова были похожи в то время на обычные рык или поскуливание.
Затем, когда речь стала более развитой, стали добавляться наименования (существительные) . Дерево, еда, враги и подобные.
Следующая ступень развития - к словам стали добавляться описательные действия (сейчас мы бы назвали это причастиями, деепричастиями и прилагательными) . Впрочем, таких понятий тогда не было, слова не были формализованными и их значение могло быть совершенно смешанным. Например дерево могли назвать "высоко-растущий-великан-в-красных-тапках"
Затем появилась письменность, узкий круг тогдашних жрецов слова упорядочили, систематизировали, добавили новые по своему усмотрению.. . Так появились языки первых цивилизаций. От них и берут начало современные языки.
Для обеспечения стыковки слов и предложений на письме затем уже появлялись более сложные формальные правила, союзы, предлоги и т. д. Что-то отбрасывалось, что-то добавлялось. Каждый новый язык с формальной точки зрения становился всё сложнее, но, в принципе, опирался на те языки, которые уже были до него.
В новой истории периодически появляются уже крупные стандартизаторы языка, создающие некий набор правил таким образом, чтобы он описывал большинство уже существующих языковых схем, давал возможность создавать новые схемы и был ориентированным на людей всего государства. Стандарты могут как приниматься государством и активно им внедряться в образовании и документообороте, так и нет. Кроме того, в сам государственный стандарт иногда вносятся мелкие дополнения и уточнения.
Это строительный материял ЯЗЫКА!))) ) Правила РУССКОГО языка, прикинь ПОМНЮ!