Можно, конечно, но не в любом море стоит это делать.
В Азовском, Чёрном и Балтийском морях - легко: там вода не очень солёная. В Средиземном будет больно: оно соленее. А водичка Мёртвого Моря подействует как кислота.
Но, если очень хочется, то открывать глаза можно :))
Естественные науки
если нырять в солёной воде (море, океане), можно под водой глаза открывать?
Средняя солёность морской воды 35‰, а физраствора, соответствующего жидкостям организма - 9‰.
Глаза открывать можно, но держать открытыми нельзя :)
Вопросы есть?
Можно. Но у каждого может быть индивидуальная реакция на соленую воду. Соленость, все-таки, достаточно высока. Да и какой смысл? Без маски или очков ничего и не видно.
Можно конечно, но не сильно увлекайтесь, а то на глазах может появиться раздражение, в виде красных глаз, и даже могут лопнуть сосуды.... НО! минут пятнадцать с передышками можно в день.... НО С ПЕРЕДЫШКАМИ!!!!
Можно, только щипать будет и покраснеют глаз. Не разъест, если море не Мертвое)
можно, я нырял, глаза не щипали
Можно и даже нужно для консервации глазных яблок. Если море - океан далеко, то рекомендуются ванны с морской солью три раза в день после еды. Препятствуют развитию катаракты и глаукомы. Близорукость и дебилизм не лечат.
в зависимости от количества содержащейся соли в воде. . если не слишком соленая. . то можно. . но недолго. . я лично открывал в море. . еще живой вроде))