Естественные науки

Везде, где ступает нога человека остаётся его г.. ,мусор и консервные банки , даже в космосе. Как с этим бороться ?

Сначала определимся с причиной.. .
Думаю, профессор Преображенский ее назвал : "Что такое эта ваша «разруха» ?
Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах. "

Вот и надо глобально "вкладывать" в головы - заниматься ВОСПИТАНИЕМ человечества. Как? Не скажу как делать это эффективно - не знаю. Но и вопрос-то был не об этом...
Наталья Пунтусова
Лучший ответ
Armen Agoyan Лёка! Это конечно.. но это только одна сторона.. никогда не будет общества, состоящего только из культурных людей...
Всё-таки пока эффективней штрафами бороться.. как во многих странах... Увы.. но пока только так... :)))
воспитывать рублем
не дай бог дождёшся
Alisher E'rgashov
Ничего, скоро места не останется!
Эту Глобальную проблему пытались решить многие, но не получалось. Для этого нужно желание каждого человека (хотябы 50%) сохранить ПРИРОДУ ЁПТ, А НЕ СРАТЬ ВЕЗДЕ КАК ...
Воспитывать детей своим примером любви к миру . в котором живешь!
Tane4Ka Dmitrieva
с этим уже ничего не поделаешь, это зависит от воспитания, только если штрафовать за каждый плевок, или брошенный мусор - человеку то деньги дороже
бороться нужно с самим собой... не пробовали....
освободить мир отчеловечества!
Майкел
грузить всё в ракету и отправлять на солнце, или сколько грамм мусора ты бросил, столько грам денег (тысяч) ты платиш штраф