Естественные науки
а ржавеет ли серебро ag 900
положил сбербанковскую монету в воду (ионизировать) Не прошло и месятса а на ней начали появлятца какие-то тёмные пятна
Чёрные пятна - это сульфид серебра, видимо, в воде была примесь сульфидов натрия или калия. Известно, что серебро чернеет от яичного белка (альбумина) , потому что он содержит заметное количество серы.
А зачем "ионизировать" воду?
Серебро, действительно, обладает обеззараживающим действием, но механизм в целом тот же, что и у антибиотиков. В своё вермя пытались выяснить, нельзя ли серебрить воду для космонавтов в длительных экспедициях, чтобы она не портилось, выяснилось, что нельзя, так же, как и антибиотики, ионы серебра убивают и полезные бактерии тоже, серебрёную воду нельзя пить часто, тем более, постоянно.
ПДК серебра в воде такой же, как и свинца, растворимые соли серебра ядовиты для человека.
А зачем "ионизировать" воду?
Не ржавеет буквально как железо, но покрывается черным слоем сульфида серебра.
серебро окислится может при присутствии катализатора
чистое серебро не используют примесь медь окислилась
Если ржавеет, то это не серебро.
Не ржавеет, а окисляется, становится черным
вот по этой - то причине и не покупаю монеты сбера, т. к. если заржавеет золото, то потом концов не найдешь!! !
однако, хорошо, что вы еще не золотую купили!! ! радуйтесь.. .
у меня есть старая монета серебряная, полтинник, так вот он весь серебряный, в воде он НЕ РЖАВЕЕТ, сейчас правда, у меня ложки посеребренные, и им я не пользуюсь, но раньше постоянно его в банку клала!!!
Настоящее серебро не ржавеет. Видимо, Вас обманули.
серебро НЕ ржавеет! при окислении темнеет, возьми почисть .
нормальнй процесс - серебро окисляется.. . только зачем ее в воду надо было опускать?...
А оно вообще вроде не ржавеет)
Нет